Светлая линия

8 800 220-0-220 Единый контактный центр

21.03.2022

Сотрудники филиала «Россети Московский регион» - «Московские кабельные сети» в этом году проведут ремонт 1336 трансформаторных (ТП) и распределительных подстанций (РП) на территории столицы, что повысит качество и надежность электроснабжения потребителей - крупных предприятий, социально значимых объектов и жилых районов. Значительная часть работ запланирована в Центральном административном округе – на 247 электроустановках.

Комплекс мероприятий включает капитальный и текущий ремонт силовых трансформаторов, трансформаторов тока и напряжения, покраску металлоконструкций, регулировку запорных устройств и др. Своевременно выполненное техническое обслуживание – это основа безопасной эксплуатации электрооборудования.

На данный момент в рамках реализации ремонтной программы «Россети Московский регион» персонал Московских кабельных сетей выполнил 217 ремонтов, из них 182 в ТП и 35 в РП.

«Комплекс работ проводится в рамках ремонтной программы филиала, которая направлена на минимизацию рисков возникновения технологических нарушений, повышение безопасности труда персонала и обеспечение бесперебойного электроснабжения потребителей», - говорит директор филиала ПАО «Россети Московский регион» - «Московские кабельные сети» Дмитрий Воденников.