Светлая линия

8 800 220-0-220 Единый контактный центр

02.08.2022


1 августа управление ремонта силового электрооборудования (УРСЭО) Московских кабельных сетей отметило Юбилей - 50 лет со дня создания. В связи с этим событием профсоюзный комитет МКС направил коллективу благодарственное письмо и наградил сотрудников почетными грамотами.

История управления началась в далеком 1926 году. Тогда это был трансформаторно-механический цех (ТМЦ), где производился ремонт поврежденных электроустановок и выполнялись другие работы для кабельной сети, а в военные годы специальный цех выпускал детали для реактивных установок «Катюша». До сих пор в МКС хранится грамота за подписью народного комиссара электростанций СССР, выданная в 1945 году «лучшему спеццеху Московской кабельной сети Мосэнерго за отличное выполнение социалистических обязательств в период Отечественной войны».

В 1972 году цех стал управлением ремонта силового электрооборудования, и с этого момента значительно расширился спектр работ и увеличился коллектив.

Обеспечение качественного технологического процесса Московских кабельных сетей – основная задача УРСЭО. Ежедневно производственный персонал осуществляет капитальный и текущий ремонт трансформаторов, замену морально устаревшего и изношенного оборудования в ТП выездными бригадами, принимает непосредственное участие в проведении аварийно-восстановительных работ в случаях повреждения, выполняет заказы подразделений МКС на различные виды изделий по эскизам, а также ремонтирует нестандартное оборудование и приспособления. Работники управления способны в кратчайшие сроки осуществлять монтажные работы по реконструкции действующих электроустановок, в частности для знаковых городских объектов, например, для здания Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

«В нашем управлении, где трудятся 55 человек, существует практика наставничества, это необходимое условие для адаптации новых сотрудников к условиям предприятия, как в квалификации, так и охране труда при эксплуатации электроустановок», - говорит Константин Прибылов, начальник управления ремонта силового электрооборудования. Он отмечает, что наставничество соединяет энергию молодых с опытом и жизненной мудростью старшего поколения, помогает молодежи лучше понять профессию и остаться верной ей.

Сейчас управление, как и все подразделения филиала, имеющие в пользовании административные здания и цеха, ведет активную подготовку к осенне-зимнему периоду. Основой подготовки к ОЗП являются заказанные материалы и инструменты. Для обслуживания трансформаторного парка завезено в необходимом количестве масло ГК, проведена ревизия на аварийном запасе оборудования, укреплены карнизы для повышенной снеговой и ветровой нагрузки.

В планах управления - обновление станочного парка для интенсификации технологических процессов, ремонтов оборудования и обеспечения их надлежащего качества.