1. О рассмотрении отчета об исполнении подрядчиками ОАО «МОЭСК» обязательств по страхованию рисков, предусмотренных договорами подрядных строительно-монтажных работ за 2013 год.
2. О рассмотрении отчета об обеспечении страховой защиты ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» во 2 квартале 2014 года.
3. О предварительном одобрении решения о совершении ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» сделки, связанной с безвозмездной передачей имущества Общества: о перечислении денежных средств на основании договора о безвозмездной передаче в собственность Фонду содействия развитию программ органов государственной охраны «Кремлевский Арсенал» имущества в целях благотворительности.
4. Об одобрении договора возмездного оказания услуг по выявлению и включению в полезный отпуск объемов электроэнергии, потребленной с нарушением установленного договором энергоснабжения (договором купли-продажи (поставки) электрической энергии) порядка учета электрической энергии со стороны потребителей между ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» и ОАО «Мосэнергосбыт» как сделки, в совершении которой имеется заинтересованность.
1. Определить, что стоимость услуг Исполнителя по договору возмездного оказания услуг по выявлению и включению в полезный отпуск объемов электроэнергии, потребленной с нарушением установленного договором энергоснабжения (договором купли-продажи (поставки) электрической энергии) порядка учета электрической энергии со стороны потребителей между ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» и ОАО «Мосэнергосбыт» по выявлению и включению в полезный отпуск электроэнергии по г. Москве и Московской области безучетного потребления определяется по формуле:
i - расчетный период, равный одному календарному месяцу, за который происходит расчет стоимости услуги.
С - стоимость выявленного и включенного в полезный отпуск электроэнергии безучетного потребления определяется по формуле:
С=[(VВН*TВН)+(VCH1*TCH1)+(VCH2+TCH2)+(VHH*THH)+(Vнас*Tнас)]+(Vобщ*Tпот.)
V – объем выявленного и включенного в полезный отпуск электроэнергии безучетного потребления на всех уровнях напряжения за исключением объемов безучетного потребления по тарифной группе население;
T- одноставочный тариф на услуги по передаче электроэнергии на соответствующем уровне напряжения;
Vнас – объем выявленного и включенного в полезный отпуск электроэнергии безучетного потребления для тарифной группы население;
Tнас – одноставочный тариф на услуги по передаче для тарифной группы население;
Vобщ – суммарный объем выявленного и включенного в полезный отпуск электроэнергии безучетного потребления по всем уровням напряжения и тарифным группам;
Tпот – стоимость электроэнергии, по которой Заказчик приобретает потери у Гарантирующего поставщика в соответствующем расчетном периоде;
30% - доля от стоимости выявленного безучетного потребления.
Стоимость услуг не может быть равна или превышать 2% балансовой стоимости активов ОАО «МОЭСК» по данным его бухгалтерской отчетности на последнюю отчетную дату.
2. Одобрить договор возмездного оказания услуг по выявлению и включению в полезный отпуск объемов электроэнергии, потребленной с нарушением установленного договором энергоснабжения (договором купли-продажи (поставки) электрической энергии) порядка учета электрической энергии со стороны потребителей между ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» и ОАО «Мосэнергосбыт» (далее – Договор) как сделку, в совершении которой имеется заинтересованность, согласно Приложению № 4 к решению Совета директоров Общества, на следующих существенных условиях:
Исполнитель - ОАО «Мосэнергосбыт».
1. По Договору Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказывать ему услуги по выявлению и включению в полезный отпуск объемов электроэнергии, потребленной с нарушением установленного договором энергоснабжения (договором купли-продажи (поставки) электрической энергии) порядка учета электрической энергии со стороны потребителей, присоединенных к сетям ОАО «МОЭСК» в границах деятельности ОАО «МОЭСК» в г. Москве и Московской области, именуемые в дальнейшем «Услуги», а Заказчик обязуется эти Услуги принять и оплатить.
2. Объем оказываемых услуг, результат их оказания и конкретные требования к услугам определяются Техническим заданием (Приложение
№ 1 к Договору), являющимся неотъемлемой частью Договора.
Стоимость оказанных услуг определяется в соответствии с Порядком определения стоимости оказанных услуг, предусмотренном Приложением
№ 2 к Договору, и ежемесячно подтверждается оформленными Сторонами актами сдачи-приемки оказанных услуг.
Срок оказания услуг по Договору:
Начало оказания услуг - 00 час. 00 мин. «01» июня 2014 года;
Окончание оказания услуг – 24 час. 00 мин. «31» декабря 2014 г.
Договор вступает в силу с момента его подписания сторонами, распространяет свое действие на правоотношения сторон, возникшие с «01» июня 2014 г., и действует до «31» декабря 2014 г., а в части взаимных расчетов до полного их выполнения.
В голосовании По вопросу об одобрении договора не принимали участие члены Совета директоров О.М.Бударгин, П.А.Синютин, признаваемые в соответствии с п.3 ст.83 «Об акционерных обществах» зависимыми директорами.
В голосовании По вопросу об одобрении договора не принимали участие члены Совета директоров А.В. Нуждов, П.А. Ливинский, А.А. Гавриленко, признаваемые в соответствии с п.1 ст.81 ФЗ «Об акционерных обществах» зависимыми директорами.
По результатам голосования принято положительное решение.