Светлая линия

8 800 220-0-220 Единый контактный центр

Коллективный договор ПАО «Россети Московский регион»

Основным регламентирующим документом, регулирующим социально-трудовые отношения между ПАО «Россети Московский регион» и работниками, является Коллективный договор ПАО «Россети Московский регион», утвержденный на 2021-2023 гг.

Коллективный договор предусматривает следующие основные социальные программы и выплаты:

Социальные программы:

  • Добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев;
  • Негосударственное пенсионное обеспечение;
  • Социальные выплаты и компенсации, льготы и гарантии;
  • Путевки на санаторно-курортное лечение работников и детский оздоровительный отдых;
  • Молодежная политика;
  • Забота о ветеранах, санаторно-курортное лечение неработающих пенсионеров, медицинское обслуживание неработающих пенсионеров;
  • Культурно-массовые мероприятия;
  • Спортивные и физкультурно-оздоровительные мероприятия.

Материальная помощь:

  • при рождении ребенка;
  • при регистрации брака;
  • при уходе в армию;
  • единственному родителю, родителю многодетной семьи, родителю ребенка - инвалида к 1 сентября (на каждого ребенка школьного возраста);
  • при стихийных бедствиях, пожарах, кражах;
  • в связи с погребением работников и их родственников.

Единовременная выплата:

  • Родителю, состоящему в трудовых отношениях с Обществом и находящемуся в отпуске по уходу за ребенком исполнения ребенку полутора лет;
  • лицам, в случае гибели работника на производстве;
  • при получении работником инвалидности в результате увечья по вине работодателя и профзаболевания.

Ежемесячная материальная помощь:

  • работнику при расторжении с ним трудового договора после установления ему трудовой пенсии по старости;
  • на содержание в детских дошкольных учреждениях детей работников (для многодетных семей).

Дополнительные оплачиваемые отпуска из расчета среднего заработка по следующим основаниям:

  • в День знаний (1 сентября учащихся 1-4 класс);
  • отцу - при рождении ребенка – 1 (один) рабочий день;
  • вступление в брак Работника – 1 (один) рабочий день (если брак заключается впервые);
  • смерть супруга (-и) Работника, членов его семьи (детей, родителей, родных братьев и сестер) – 3 (три) рабочих дня.

Для работников и пенсионеров организованы:

  • Санаторно-курортное лечение работников (по результатам обязательного периодического медицинского осмотра работников и работников предпенсионного возраста);
  • Детский оздоровительный отдых;
  • Санаторно-курортное лечение неработающих пенсионеров;
  • Медицинское обслуживание неработающих пенсионеров.

Негосударственное пенсионное обеспечение

Негосударственное пенсионное обеспечение (НПО осуществляется с 2005г.) призвано обеспечить достойный уровень жизни работников ПАО «Россети Московский регион» в пенсионном возрасте, создать условия для эффективного решения кадровых вопросов, связанных с привлечением, удержанием и мотивацией персонала к эффективному труду. Для этих целей в Обществе действует Положение о негосударственном пенсионном обеспечении.

Цели НПО - развитие пенсионной политики органов государственной власти РФ и реализация социально ответственной позиции Общества по отношению к работникам.

Положение о НПО включает в себя два основных пенсионных плана:

  • «Корпоративный», состоящий из пенсионных программ, предназначенных для различных групп работников;
  • «Паритетный», в рамках которого Работник и Общество солидарно в определенной пропорции и по определенным правилам финансируют НПО работника.

Забота о ветеранах

В соответствии с Положением о Совете ветеранов войны и труда во всех филиалах и Исполнительном аппарате Общества с 2008 года действуют Советы ветеранов, деятельность которых направлена на привлечение интеллектуального, профессионального и организационного опыта ветеранов для решения целей и задач Общества, участие ветеранов в патриотическом воспитании молодежи и обучении молодых кадров в корпоративном движении наставничество.

В настоящее время в Советах ветеранов Общества состоят более 5 300 человек.

В течение 2021 года в условиях повышенной готовности в связи с распространением COVID-19 молодежным активом Общества было организовано поздравление с Днем Победы всех ветеранов войны, тружеников тыла, узников и блокадников (78 человек), а также пожилых, одиноких и больных пенсионеров с вручением именных поздравлений, продуктовых наборов, бытовой техники.

В Обществе действуют Положения о компенсациях и других выплатах социального характера ветеранам Общества, участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., трудового фронта, несовершеннолетним узникам, участникам боевых действий; реализуются программы медицинского обслуживания и санаторно-курортного лечения неработающих пенсионеров-ветеранов Общества.

«Россети Московский регион» ежегодно осуществляет участие или самостоятельно организует десятки мероприятий различной направленности для сотрудников Общества. Культурно-массовые, спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия проводятся с участием Советов молодежи и Советов ветеранов.




Культурно-массовые мероприятия

В целях повышения уровня корпоративной культуры, социальной привлекательности работы в Обществе, формирования сплоченного коллектива, укрепления имиджа Компании как единой семьи энергетиков, сохранения преемственности традиций, укрепления внутрикорпоративных связей в Обществе ведется активная культурно-массовая работа.

В 2021 году в соответствии с Программой культурно-массовых мероприятий в ПАО «Россети Московский регион» проведено более 60 мероприятий, частично - в онлайн формате. Наиболее значимые из них: День ветерана, День молодежи, митинг на мемориале «Рубеж обороны Москвы» в д. Нефедьево Красногорского района, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., памятные мероприятия, посвященные 80-й годовщине начала ВОВ, Митинг «Битва под Москвой», посвященный 80-летию начала контрнаступления Советских войск в битве под Москвой, конкурс детского рисунка, вокальный конкурс «Энерговидение–2021», посвященный Дню энергетика.

Дети работников Общества, а также победители конкурса детского рисунка ПАО «Россети Московский регион» приняли участие в конкурсе «Россети: рисуют дети!», который традиционно проводится ко Дню Компании ПАО «Россети».


Реализация молодежной политики

В филиалах и исполнительном аппарате Общества созданы и функционируют Советы молодых работников. С апреля 2012г. работает Объединенный Совет молодежи, который руководствуется в своей деятельности Положением об Объединенном Совете молодежи.

Основные цели единой молодежной политики Общества:

  • повышения престижа профессии энергетика и социального статуса работника ПАО «Россети Московский регион»;
  • привлечения в ПАО «Россети Московский регион» квалифицированных, духовно, интеллектуально и социально развитых, мотивированных на эффективный труд, молодых людей, способных эффективно решать тактические и стратегические задачи, стоящие перед Обществом;
  • удержания молодых работников путем индивидуального подхода к ним, реализуемого посредством развития и максимального проявления их творческого, инновационного и научного потенциала;
  • содействия интеллектуальному, профессиональному и духовно-нравственному развитию молодежи.

Ежегодно сотрудники Компании в возрасте до 35 лет принимают участие в международных энергетических форумах, всероссийских фестивалях, молодежных мероприятиях г. Москвы и Московской области:

  • Международный чемпионат Сase-in;
  • Мероприятия Департамента ЖКХ г.Москвы (конференции, фестивали, волонтерские акции, флэш-моб Час Земли и др.);
  • Международный молодежный энергетический форум в рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума;
  • Всероссийский форум рабочей молодежи;
  • Ежегодный Международный форум молодых энергетиков и промышленников «Форсаж»;
  • Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче;
  • Всероссийский образовательный форум «Территория смыслов»;
  • Молодежный день Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя»;
  • Форум молодежи ПАО «Россети Московский регион».

Спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия

  • Физическая культура и спорт – важнейшая составляющая здорового образа жизни. Привлечение к регулярным занятиям спортом работников и членов их семей, создание для этого необходимых условий является одной из основных задач социальной политики ПАО «Россети Московский регион».
  • Ежегодно Общество проводит и участвует в более 200 мероприятиях физкультурно–оздоровительной и спортивной направленности, в которых принимают участие около 2 000 молодых работников Общества и членов их семей.


Традиционно проводится комплексная Спартакиада среди команд филиалов и дочерних обществ Компании Общества. Участники Спартакиады соревнуются в таких видах спорта как лыжные гонки, перетягивание каната, волейбол, легкая атлетика (кросс, спринт, эстафета), мини-футбол, шахматы, плавание, настольный теннис и баскетбол.

Сборные команды ПАО «Россети Московский регион» ежегодно участвуют в соревнованиях ПАО «Россети», в соревнованиях Минэнерго РФ, в играх АРКС, в сезонных турнирах по мини-футболу, волейболу, хоккею и баскетболу, в прочих корпоративных турнирах.


Патриотические мероприятия

Ежегодно молодежный актив Общества принимает активное участие в мероприятиях военно-патриотической направленности:

  • торжественный митинг, посвященный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., акция «Бессмертный полк», возложение венков к памятнику «Защитникам Москвы-специалистам инженерных войск и Мосэнерго» на мемориале «Рубеж обороны Москвы» в д. Нефедьево Красногорского района;
  • легкоатлетический кросс «Во имя Победы!», в котором принимают участие около 100 легкоатлетов из числа молодежи;
  • торжественные митинги в филиалах на курируемых ПАО «Россети Московский регион» памятниках Великой Отечественной войны (20 памятников);
  • концерт-съемка в День Победы на Поклонной горе;
  • выставки экспонатов в филиалах и на тематических митингах.

С 2015г. в ПАО «Россети Московский регион» функционирует поисковый отряд «Возрождение», основной состав которого состоит из работников филиала Общества Московские кабельные сети. Ежегодно отряд участвует более чем в двадцати экспедициях к местам боев Великой Отечественной войны 1941-1945гг., в выездах по восстановлению и ремонту памятников павшим героям. Поисковики создают экспозиции, состоящие из образцов оружия, предметов военного быта и документов, найденных в ходе раскопок.

  • Основная география работ: Калужская и Тверская области;
  • Отрядом было совершено более 60-и персональных выездов на места боевых действий времён ВОВ. В этих экспедициях обнаружены, эксгумированы с последующим торжественным захоронением останки 43-х бойцов и командиров РККА.

Также члены отряда принимали участие во всех крупнейших экспедициях, проводимых Поисковым Движением России и Военно-историческим обществом:

  • 2016г. Вахта Памяти «Калининский фронт» – подняты останки 241 бойца, 37 медальонов, установлено 9 имён павших, обнаружено место крушения самолёта ЯК-1;
  • 2017г. Вахта Памяти «Бельский плацдарм» - подняты останки 99 бойцов, одно имя установлено;
  • Вахта Памяти «Западный фронт – 4» - подняты останки 190 бойцов;
  • Международная военно-историческая экспедиция «Северо-западный фронт» - подняты останки 147 бойцов. В данной экспедиции члены отряда «Возрождение» использовали свои профессиональные навыки, обеспечивая большой полевой лагерь бесперебойным электропитанием, в дальнейшем это стало традицией. 6 бойцов отряда награждены памятным знаком «За три фронта»;
  • 2019г. Международная военно-историческая экспедиция «Северо-западный фронт. Апраксин» - подняты останки 109 бойцов, установлено 6 имён;
  • 2020г. Международная военно-историческая экспедиция «Западный фронт. Варшавское шоссе» - подняты останки 166 бойцов, установлено 3 имени;
  • 2021г. Международная военно-историческая экспедиция «Западный фронт. Варшавское шоссе» - подняты останки 167 бойцов, установлено 9 имён. Пять членов отряда награждены памятным знаком «За отличие в поисковом движении».

Кроме поисковой деятельности, отрядом ведётся активная патриотическая работа:

  • Артефакты, найденные на полях сражений, реставрируются и пополняют коллекции музеев;
  • Членами отряда поставлена театрализованная постановка «Урок мужества», в которой подрастающее поколение знакомится с подвигом русского солдата в Великой Отечественной войне. Представления с успехом прошли во множестве школ Москвы и МО, а также в Нижнем Новгороде;
  • Отряд стал лауреатом премии «Общественное признание» в номинации «Мы памяти этой верны»;
  • Традиционно 9 мая отряд встречает в гп. Нахабино Красногорского района у памятника создателям электрозаграждений на мемориале «Рубеж обороны Москвы», разворачивая мобильную выставку оружия времён Великой Отечественной войны и артефактов с полей сражения;
  • Запущен проект «Школа реставратора», совмещающий уроки труда и истории;
  • Ведётся работа по проекту «Судьба солдата», целью которого является помощь гражданам, желающим установить судьбу своего родственника, воевавшего на полях Великой Отечественной войны.

Благотворительная деятельность

Благотворительная деятельность является для Общества составляющей частью корпоративной стратегии, помогает конструктивному сотрудничеству с органами власти, деловыми кругами и позиционируют ПАО «Россети Московский регион» как социально ответственную компанию.

В 2021г. в Обществе был реализован 31 благотворительный проект. Программа благотворительной деятельности Общества состоит из следующих основных направлений:

  • Оказание помощи школам, детским садам, детским домам, интернатам, специализированным учреждениям для детей с ограниченными возможностями;
  • Оказание помощи образовательным организациям: техникумам, колледжам, ВУЗам;
  • Оказание помощи спортивным учреждениям, поддержка детско-юношеского спорта, содействие деятельности в сфере физической культуры и массового спорта;
  • Оказание помощи учреждениям культуры, медицины, религиозным организациям.

В 2021г. в Обществе организовано и проведено более 29 волонтерских акций, в том числе:

  • «Доброе электричество» - проведено более ста открытых уроков электробезопасности в образовательных детских учреждениях;
  • «День донора» - в акции приняли участие 241 человек;
  • «Бессмертный полк» и «Георгиевская ленточка».

В ПАО «Россети Московский регион» организовано страхование работников на основании Договора добровольного медицинского страхования и Договора страхования работников от несчастных случаев и болезней.

Направляя средства на услуги по добровольному медицинскому страхованию, Общество минимизирует свои издержки за счет сокращения периодов временной нетрудоспособности работников и, что самое важное - повышается социальная защищенность сотрудников, а значит и отдача становится выше



ПАО «Россети Московский регион» проводит в школах Москвы и Московской области Всероссийскую олимпиаду школьников группы компаний «Россети»




Для участия в Олимпиаде приглашаются школьники 9,10, 11 классов г. Москвы и Московской области, а также студенты первого курса профильных ОО ПО.

10-11 февраля – 1 (отборочный) этап
16-17 марта – 2 (заключительный) этап
Апрель 2024 – подведение итогов, торжественное награждение в ПАО «Россети Московский регион», г. Москва
Август 2024 - Энергетическая проектная смена в ВДЦ «Орленок», г.Сочи

Цели проведения Олимпиады:

Основными целями и задачами Олимпиады и ЭПС являются: выявление одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению школьников старших классов и учащихся ссузов, планирующих связать профессиональную деятельность с энергетикой, и вовлечение их в разработку передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса Российской Федерации.

Порядок проведения Олимпиады:

Олимпиада проводится в дистанционном формате среди учащихся 9,10, 11 классов г. Москвы и Московской области, а также студентов первых курсов профильных ОО ПО в два этапа:

• отборочный – по предметам: «физика», «математика», «информатика»
• заключительный, направленный на проверку умения применять имеющиеся знания по предметам в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики


Победители и призеры отборочного этапа Олимпиады проходят в заключительный этап, а также получают право участвовать в финальном этапе Олимпиады школьников «Надежда энергетики», организатором которой является НИУ «МЭИ».

Победители и призеры заключительного этапа Олимпиады получают право участвовать в Энергетической проектной смене летом текущего года в ВДЦ «Орленок» (г. Сочи), а также награждаются ценными призами.


Для участия в Олимпиаде необходимо:

До 09 февраля 2024 г. включительно пройти регистрацию на сайте https://rosseti2024.skillhouse.info/ .

Заполнить все поля для регистрации, Заявка на участие во Всероссийской олимпиаде школьников группы компаний «Россети» (Приложение 1), Заявление-согласие на обработку персональных данных (Приложение 2).

Здесь, на странице, можно ознакомиться с Памяткой участника и Регламентом (Приложение 3).

Более подробная информация представлена в «Памятке участника» (Приложение 4).

За дополнительной информацией и по всем организационным вопросам можно обращаться в Учебный центр по телефону по телефону +7 (495) 662-40-70 (40-50) к Коровину Андрею Юрьевичу, +7 (495) 662-40-70 (40-78) к Якусевич Евгении Анатольевне.


График проведения Олимпиады

Наименование этапа Классы Формат проведения Сроки проведения Подведение итогов

Первый (отборочный) этап

9-11 классы, студенты ОО ПО

В дистанционном формате

10.02.2024-11.02.2024

До 01.03.2024

Второй (заключительный) этап

9-11 классы, студенты ОО ПО

В дистанционном формате

16.03.2024-17.03.2024

До 26.04.2024



Амелин Алексей Андреевич
Амелин Алексей Андреевич

Главный специалист управления планирования производственных программ

Башкин Илья Вячеславович
Башкин Илья Вячеславович

Мастер 1 группы 3 участка (Ремонтно-эксплуатационный) 6 ремонтно-эксплуатационного района управления кабельных сетей Центрального округа филиала «Московские кабельные сети»

Дерябин Илья Викторович
Дерябин Илья Викторович

Ведущий эксперт управления эксплуатации ИТС и СС

Капустин Александр Евгеньевич
Капустин Александр Евгеньевич

Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 5 разряда 3 участка (Ремонтно-эксплуатационный) 19 ремонтно-эксплуатационного района управления кабельных сетей Северо-Западного округа филиала «Московские кабельные сети»

Корнюшонков Игорь Климентьевич
Корнюшонков Игорь Климентьевич

Машинист крана 6 разряда гаража Фили службы автотранспорта и средств механизации управления логистики и МТО филиала «Московские высоковольтные сети»

Кудякова Наталья Александровна
Кудякова Наталья Александровна

Ведущий эксперт управления балансов электроэнергии

Луков Алексей Игоревич
Луков Алексей Игоревич

Мастер 2 группы бригады №2 по ремонту и эксплуатации КЛ Пушкинского района электрических сетей филиала «Северные электрические сети»

Муляр Аркадий Леонидович
Муляр Аркадий Леонидович

Мастер 2 группы мобильной бригады №1 Домодедовского РЭС филиала «Южные электрические сети»

Реунова Ирина Геннадьевна
Реунова Ирина Геннадьевна

Начальник управления учета товарно материальных ценностей

Рукавицин Александр Борисович
Рукавицин Александр Борисович

Электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи 4 разряда Шатурского зонального участка службы линий электропередачи филиала «Восточные электрические сети»

Сафин Феликс Марсельевич
Сафин Феликс Марсельевич

Начальник отдела развития информационных систем

Селиванова Елена Васильевна
Селиванова Елена Васильевна

Начальник отдела правового обеспечения и управления собственностью филиала «Новая Москва»

Федоров Виталий Георгиевич
Федоров Виталий Георгиевич

Электромонтер оперативно-выездной бригады 6 разряда Юго-Восточных ОВЭС Таганской ГПС филиала «Московские высоковольтные сети»

Хайруллин Руслан Амирович
Хайруллин Руслан Амирович

Начальник Южного отделения по реализации услуг передачи электроэнергии Московского управления энергоучета филиала «Энергоучет»

Шевердяев Дмитрий Александрович
Шевердяев Дмитрий Александрович

Старший диспетчер 1 группы оперативно-технологического управления  Центра управления сетями филиала «Западные электрические сети»

Ананьев Андрей Юрьевич
Ананьев Андрей Юрьевич

главный специалист  службы организации ТО и ремонта систем учета электроэнергии  управления технического обслуживания и ремонта приборов учета филиала «Энергоучет»

Васильев Павел Александрович
Васильев Павел Александрович

начальник Истринского РЭС 1 группы филиала «Западные электрические сети»

Виноградова Наталья Александровна
Виноградова Наталья Александровна

ведущий эксперт производственно-технического управления

Гордеев Евгений Алексеевич
Гордеев Евгений Алексеевич

электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 5 разряда Егорьевского района электрических сетей филиала «Восточные электрические сети»

Горячкин Андрей Александрович
Горячкин Андрей Александрович

мастер 1 группы бригады по измерениям и испытаниям 1 ремонтно-эксплуатационного района управления кабельных сетей Центрального округа филиала «Московские кабельные сети»

Дороженко Дарья Васильевна
Дороженко Дарья Васильевна

электромонтер по испытаниям и измерениям 6 разряда службы оценки состояния электросетевых активов и диагностики филиала «Московские высоковольтные сети»

Елисеева Наталья Ивановна
Елисеева Наталья Ивановна

ведущий специалист сектора документационного обеспечения

Зорин Александр Сергеевич
Зорин Александр Сергеевич

электромонтер оперативно-выездной бригады 6 разряда Владыкинской ГПС Северо-Восточных ОВЭС филиала «Московские высоковольтные сети»

Косухин Антон Викторович
Косухин Антон Викторович

начальник РЭС 1 группы руководства Троицкого РЭС филиала «Новая Москва»

Краснова Ольга Ивановна
Краснова Ольга Ивановна

ведущий эксперт управления налогообложения прибыли и прочих налогов

Лукьянова Ольга Викторовна
Лукьянова Ольга Викторовна

ведущий эксперт управления внешнего обучения

Меркулов Владимир Евгеньевич
Меркулов Владимир Евгеньевич

мастер 2 группы мобильной бригады №2 Ступинского РЭС филиала «Южные электрические сети»

Пронин Павел Андреевич
Пронин Павел Андреевич

заместитель руководителя управления - начальник 5 ремонтно-эксплуатационного района управления кабельных сетей Северо-Восточного округа филиала «Московские кабельные сети»

Сабиров Фоат Рифхатович
Сабиров Фоат Рифхатович

электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 5 разряда мобильной бригады №1 Талдомского района электрических сетей филиала «Северные электрические сети»

Санатриев Андрей Васильевич
Санатриев Андрей Васильевич

главный эксперт управления эксплуатации высоковольтных линий электропередач

Блудова ­Татьяна Николаевна
Блудова ­Татьяна Николаевна

электромонтер по обслуживанию подстанций 6 разряда Северных ОВЭС, Зеленоградской ГПС филиала «Московские высоковольтные сети»

Буяльский Игорь Владимирович
Буяльский Игорь Владимирович

диспетчер 2 группы Ленинской оперативно-технологической группы Оперативно-технологического и ситуационного управления филиала «Южные электрические сети»

Деев Олег Сергеевич
Деев Олег Сергеевич

электромонтер оперативно-выездной бригады 6 разряда Службы Подстанций/Коломенская группа подстанций филиала «Восточные электрические сети»

Дуденин Роман Юрьевич
Дуденин Роман Юрьевич

электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий 5 разряда 3 участка (Ремонтно-эксплуатационный) 23 ремонтно-эксплуатационного района управления кабельных сетей Восточного округа филиала «Московские кабельные сети»

Кобец Александр Михайлович
Кобец Александр Михайлович

электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий 6 разряда Цеха маслонаполненных и полиэтиленовых кабелей филиала «Московские высоковольтные сети»

Сушинская Наталья Александровна
Сушинская Наталья Александровна

главный эксперт управления внешнего обучения

Наумова Ольга Викторовна
Наумова Ольга Викторовна

главный эксперт управления контроля деятельности филиалов по ТП

Никитина Ольга Викторовна
Никитина Ольга Викторовна

главный специалист группы по подготовке производства 20 ремонтно-эксплуатационного района управления кабельных сетей Западного округа филиала «Московские кабельные сети»

Растегняев Дмитрий Юрьевич
Растегняев Дмитрий Юрьевич

ведущий эксперт центральной службы диагностики

Сафронов Алексей Леонидович
Сафронов Алексей Леонидович

заместитель главного инженера по системам связи филиала «Западные электрические сети»

Колосов Павел Сергеевич
Колосов Павел Сергеевич

главный специалист производственно-технической группы Троицкого РЭС филиала «Новая Москва»

Лапшин Алексей Александрович
Лапшин Алексей Александрович

водитель автомобиля 5 разряда 1 класса ХРЭС группы автотранспорта и средств механизации филиала «Северные электрические сети»

Копсяев Даниил Анатольевич
Копсяев Даниил Анатольевич

начальник Московского управления филиала «Энергоучет»

Мазур Андрей Петрович
Мазур Андрей Петрович

главный специалист управления развития ИТС и СС

Цируль Яна Александровна
Цируль Яна Александровна

ведущий эксперт управления финансово-экономического планирования и бюджетирования

Фомин  Дмитрии Николаевич
Фомин Дмитрии Николаевич

главный эксперт управления менеджмента качества и операционной эффективности

Сахно Дмитрий Игоревич
Сахно Дмитрий Игоревич

ведущий эксперт управления эксплуатации высоковольтных линий электропередач

Ульянин Владимир Александрович
Ульянин Владимир Александрович

мастер 2 группы мобильной бригады №2 Раменского РЭС филиала «Южные электрические сети»

Мартынов Константин Федорович
Мартынов Константин Федорович

мастер 1 группы 2 участка (Эксплуатационно-ремонтный) 23 ремонтно-эксплуатационного района управления кабельных сетей Восточного округа филиала

Цымбал Евгений Георгиевич
Цымбал Евгений Георгиевич

начальник отдела по реализации проектов автоматизации систем учета филиала «Энергоучет»

Кузьмин Дмитрии Геннадьевич
Кузьмин Дмитрии Геннадьевич

электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий 6 разряда 3 участка 13 ремонтно-эксплуатационного района управления кабельных сетей Северо-Восточного округа филиала «Московские кабельные сети»

Колоколов Павел Владимирович
Колоколов Павел Владимирович

электромонтер оперативно-выездной бригады 6 разряда Коломенской группы подстанций службы подстанций филиала «Восточные электрические сети»

Рибчинский Руслан Валентинович
Рибчинский Руслан Валентинович

заместитель начальника службы Службы воздушных линий электропередач филиала «Московские высоковольтные сети»

Беглецов Виктор Александрович
Беглецов Виктор Александрович

электромонтер по обслуживанию подстанций 6 разряда Владыкинской ГПС Северо-Восточных ОВЭС филиала «Московские высоковольтные сети»

Казаков Николай Станиславович
Казаков Николай Станиславович

заместитель главного инженера по организации ремонтов - начальник отдела планирования и подготовки технического обслуживания и ремонтов филиала

Лавриненко Александр Александрович
Лавриненко Александр Александрович

начальник Службы ЛЭП филиала «Новая Москва»

Бойко Елена Анатольевна
Бойко Елена Анатольевна

главный специалист службы средств диспетчерского и технологического управления филиала «Восточные электрические сети»

Плохотнюк Евгении Борисович
Плохотнюк Евгении Борисович

начальник управления контролинга и отчетности

Исакова Елена Валерьевна
Исакова Елена Валерьевна

ведущий эксперт управления материально-технического снабжения

Кочнов Андрей Николаевич
Кочнов Андрей Николаевич

начальник РЭС 3 группы Химкинского района электрических сетей филиала «Северные электрические сети»

Александров Сергей Владимирович
Александров Сергей Владимирович

электрослесарь по ремонту оборудования 4 разряда службы подстанций филиала «Восточные электрические сети»

Артёмов Андреи Александрович
Артёмов Андреи Александрович

начальник управления инвестиционного планирования

Дауэнгауэр Павел Фердинандович
Дауэнгауэр Павел Фердинандович

заместитель начальника Химкинской группы подстанций Северных электрических сетей филиала «Северные электрические сети»

Кабиров Сергей Ришатович
Кабиров Сергей Ришатович

заместитель директора по технологическому присоединению и развитию услуг филиала «Западные электрические сети»

Качурин Юрий Юрьевич
Качурин Юрий Юрьевич

начальник управления по развитию АСКУЭ филиала «Энергоучет»

Колодичук Вера Константиновна
Колодичук Вера Константиновна

заместитель начальника службы производственно-технической службы филиала «Московские высоковольтные сети»

Колтаков Александр Павлович
Колтаков Александр Павлович

электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств 5 разряда 2 участка (Эксплуатационно-ремонтный) 1 ремонтно-эксплуатационного района управления кабельных сетей Центрального округа филиала «Московские кабельные сети»

Меленцова Ольга Игоревна
Меленцова Ольга Игоревна

ведущий эксперт службы охраны окружающей среды

Миридонов Пётр Андреевич
Миридонов Пётр Андреевич

начальник управления - главный аналитик управления организации внутреннего контроля и рисков

Никитин Александр Андреевич
Никитин Александр Андреевич

электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи 6 разряда службы ЛЭП филиала «Восточные электрические сети»

Панкова Марина Сергеевна
Панкова Марина Сергеевна

ведущий эксперт управления кадров

Поздняков Сергей Геннадиевич
Поздняков Сергей Геннадиевич

начальник службы АСТУ филиала «Южные электрические сети»

Потемкин Юрий Владимирович
Потемкин Юрий Владимирович

мастер 1 группы 3 участка (Ремонтно-эксплуатационный) 13 ремонтно-эксплуатационного района управления кабельных сетей Северо-Восточного округа филиала «Московские кабельныесети»

Соломахин Владимир Павлович
Соломахин Владимир Павлович

мастер 1 группы 3 участка (Ремонтно-эксплуатационный) 7 ремонтно-эксплуатационного района управления кабельных сетей Юго-Восточного округа филиала «Московские кабельные сети»

Хуснутдинов Александр Владимирович
Хуснутдинов Александр Владимирович

электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 5 разряда Мобильная бригада №8 Троицкий РЭС филиала «Новая Москва»

Ахтоямова Лилия Викторовна
Ахтоямова Лилия Викторовна

Главный эксперт управления резерва мощности ПЦ

Балабаева Наталья Геннадьевна
Балабаева Наталья Геннадьевна

начальник службы охраны окружающей среды

Гусев Константин Витальевич
Гусев Константин Витальевич

ведущий эксперт управления организации конкурсных закупок

Ефименко Елена Владимировна
Ефименко Елена Владимировна

начальник управления операционного контроля

Жажин Алексей Николаевич
Жажин Алексей Николаевич

мастер (2 группы) мобильной бригады №1 Московского РЭС филиала «Новая Москва»

Иванов Александр Александрович
Иванов Александр Александрович

электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий 5 разряда участка 2 РЭР управления кабельных сетей Центрального округа филиала «Московские кабельные сети»

Каинов Владимир Геннадьевич
Каинов Владимир Геннадьевич

заместитель начальника Оперативно - технологического и ситуационного управления филиала «Северные электрические сети»

Карапетян Петр Аршакович
Карапетян Петр Аршакович

ведущий эксперт управления пресс-службы и информации

Лысков Алексей Дмитриевич
Лысков Алексей Дмитриевич

электромонтер по обслуживанию подстанций 1ст. сл. 110, 220 кВ 6 разряда Центральной ГПС Центральных ОВЭС филиала «Московские высоковольтные сети»

Минаков Дмитрий Викторович
Минаков Дмитрий Викторович

начальник цеха кабелей высокого давления и вторичной коммутации филиала «Московские высоковольтные сети»

Панкова Инна Владимировна
Панкова Инна Владимировна

ведущий эксперт управления контролинга и отчетности

Пияковский Виктор Адамович
Пияковский Виктор Адамович

начальник Серпуховского РЭС филиала «Южные электрические сети»

Столбушкина Татьяна Сергеевна
Столбушкина Татьяна Сергеевна

начальник управления делами филиала «Энергоучет»

Суханов Григорий Дмитриевич
Суханов Григорий Дмитриевич

старший мастер участка (по измерениям) 1 группы службы испытаний и измерений филиала «Московские кабельные сети»

Тяпин Иван Аркадьевич
Тяпин Иван Аркадьевич

заместитель директора департамента корпоративного управления и взаимодействия с акционерами

Аксютин Илья Юрьевич
Аксютин Илья Юрьевич

главный эксперт - начальник отдела управления качеством электроэнергии

Алексеев Сергей Михайлович
Алексеев Сергей Михайлович

мастер (2 группа) бригады по эксплуатации КЛ 0,4-35 кВ №2 Московского РЭС филиала "Новая Москва"

Глушик Алексей Николаевич
Глушик Алексей Николаевич

мастер (2 группа) мобильной бригады №4 Раменского РЭС филиала "Южные электрические сети"

Зепалин Максим Александрович
Зепалин Максим Александрович

главный инженер ОВЭС Зеленоградские ОВЭС филиала "Московские кабельные сети"

Котик Юрий Иванович
Котик Юрий Иванович

производитель работ, Участок по монтажу кабельных линий, телемеханике и вторичным коммутациям, Строительно-монтажного управления 1 АО "Москабельсетьмонтаж"

Кузнецов Борис Геннадьевич
Кузнецов Борис Геннадьевич

электромонтер по обслуживанию подстанции 5 разряда подстанции 575 "Селятино" Апрелевской группы подстанций Апрелевского производственнго участка высоковольтных электрических сетей филиала "Западные электрические сети"

Лучкин Сергей Петрович
Лучкин Сергей Петрович

ведущий эксперт управления эксплуатации высоковольтных линий электропередач

Матвеев Никита Александрович
Матвеев Никита Александрович

инженер 2 категории Службы изоляции, защиты от перенапряжений и испытаний филиала "Западные электрические сети"

Мурашов Андрей Игоревич
Мурашов Андрей Игоревич

начальник Подольского производственного участка Южного управления энергоучета филиала "Энергоучет

Петренко Ирина Владимировна
Петренко Ирина Владимировна

директор департамента координации исполнения инвестиционной программы

Половинко Алексей Валерьевич
Половинко Алексей Валерьевич

руководитель управления кабельных сетей Центрального округа филиала "Московские кабельные сети


Самсонов Андрей Александрович
Самсонов Андрей Александрович

заместитель директора по капитальному строительству филиала "Московские кабельные сети"

Солдатова Ксения Васильевна
Солдатова Ксения Васильевна

главный специалист управления по реализации договоров ТП по МО

Староверов Александр Николаевич
Староверов Александр Николаевич

главный специалист бригады №5 по высоковольтным сетям (Сергиево - Пасадского РЭС ) службы релейной защиты и автоматики филиала "Северные электрические сети"

Чугунов Андрей Александрович
Чугунов Андрей Александрович

электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств 6 разряда службы подстанций филиала "Восточные электрические сети"

Андрианова Надежда Анатольевна
Андрианова Надежда Анатольевна

начальник отдела по реализации услуг транспорта электроэнергии Восточного управления энерргоучета филиала  Энергоучет

Белов Тимур Владимирович
Белов Тимур Владимирович

главный эксперт управления недвижимости и землепользования

Бесчаснов Виталий Сергеевич
Бесчаснов Виталий Сергеевич

начальник производственной службы подстанций филиала -Западные электрические сети»

Говорухина Елена Владимировна
Говорухина Елена Владимировна

главный специалист управления ценообразования и экспертизы сметной документации ТО и Р

Гоголев Геннадий Александрович
Гоголев Геннадий Александрович

электромонтер оперативно -выездной бригады 6 разряда Чкаловской ГПС филиала -Восточные электрические сети»

Каретин Иван Петрович
Каретин Иван Петрович

начальник службы коллекторов филиала "Московские кабельные сети»

Кудимова Юлия Николаевна
Кудимова Юлия Николаевна

начальник управления менеджмента качества и операционной эффективности

Михайлова Анжела Сергеевна
Михайлова Анжела Сергеевна

начальник управления налогообложения прибыли и прочих налогок

Мерзляков Александр Николаевич
Мерзляков Александр Николаевич

главный специалист Группы РЗА СОВЭС службы релейной защиты, автоматики филиала Московские высоковольтные сети

Михайлова Елена Юрьевна
Михайлова Елена Юрьевна

главный специалист Управления производственно - технического обеспечения \ Отдела капитального строительства ОАО  "МКСМ"

Паршин   Олег Александрович
Паршин Олег Александрович

мастер 2 группы бригады по испытаниям ВВО и КЛ Ленинского РЭС филиала -Южные электрические сети

Семин Вениамин Александрович
Семин Вениамин Александрович

мастер 2 группы мобильной бригады №6 Троицкого РЭС филиала "Новая Москва»

Солонкина Екатерина Юрьевна
Солонкина Екатерина Юрьевна

главный эксперт управления финансово-экономического планирования и бюджетирования

Шагов Владимир Васильевич
Шагов Владимир Васильевич

электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 5 разряда Мобильной бригады Клинского района электрических сетей филиала «Северные электрические сети»

Янков Сергей Сергеевич
Янков Сергей Сергеевич

ведущий эксперт управления учета и контроля транспорта электроэнергии по Области

Беляев Юрий               Николаевич
Беляев Юрий Николаевич

начальник Одинцовского района электрических сетей филиала ПАО «МОЭСК» – "Западные электрические сети"

Восторгин Василий Сергеевич
Восторгин Василий Сергеевич

руководитель управления кабельных сетей Восточного округа филиала ПАО «МОЭСК» – "Московские кабельные сети"

Гильмулин Виктор Рашитович
Гильмулин Виктор Рашитович

электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий 4 разряда цеха маслоподготовки и подпитки филиала ПАО «МОЭСК» – "Высоковольтные кабельные сети"

Ионов Александр Васильевич
Ионов Александр Васильевич

начальник отдела организации систем учета филиала ПАО «МОЭСК» – "Энергоучет"

Косухин Антон Викторович
Косухин Антон Викторович

начальник производственно-технической службы филиала ПАО «МОЭСК» – «Новая Москва»

Лукинов Василий Владимирович
Лукинов Василий Владимирович

заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению филиала ПАО «МОЭСК» - «Московские кабельные сети»

Малюгин Виктор Владимирович
Малюгин Виктор Владимирович

начальник гаража Службы автотранспорта и средств механизации филиала ПАО «МОЭСК» - «Северные электрические сети»

Огиенко Ирина Ивановна
Огиенко Ирина Ивановна

начальник производственной службы электрических режимов филиала ПАО «МОЭСК» - Центральные электрические сети

Чернинилов Евгений Анатольевич
Чернинилов Евгений Анатольевич

электромонтер эксплуатации распределительных сетей 5 разряда Орехово – Зуевского района электрических сетей филиала ПАО «МОЭСК» – Восточные электрические сети

Божанова Алла Вячеславовна
Божанова Алла Вячеславовна

главный специалист управления недвижимости и землепользования ПАО «МОЭСК»

Иванова Ирина Валентиновна
Иванова Ирина Валентиновна

главный эксперт управления развития информационных систем и автоматизации ПАО «МОЭСК»

Коваленко Дмитрий Владимирович
Коваленко Дмитрий Владимирович

главный специалист управления комплектации оборудования ПАО«МОЭСК»

Кондратьева Юлия Борисовна
Кондратьева Юлия Борисовна

главный специалист отдела диспетчерской, телефонной и селекторной связи ПАО «МОЭСК»

Хилова Ирина Викторовна
Хилова Ирина Викторовна

главный специалист управления бухгалтерского учета ПАО «МОЭСК»

 Аброськин Алексей Дмитриевич
Аброськин Алексей Дмитриевич

начальник управления кабельных линий 110-500кВ ОАО «МКСМ»

Мазевич Игорь Анатольевич
Мазевич Игорь Анатольевич

начальник службы релейной защиты и автоматики Западных электрических сетей - филиала ОАО "МОЭСК"

Вишин Константин Леонидович
Вишин Константин Леонидович

старший мастер Королевской РМС Северного участка службы линий электропередачи филиала ОАО "МОЭСК" - "Северные электрические сети"

Васенин Александр Викторович
Васенин Александр Викторович

электромонтер оперативно-выездной бригады 5 разряда Куровского участка Орехово-Зуевского РЭС Восточных электрических сетей - филиала ОАО "МОЭСК"

Киселев Роман Александрович
Киселев Роман Александрович

начальник Шатурской группы подстанций Шатурского производственного участка высоковольтных сетей службы подстанций Восточных электрических сетей - филиала ОАО "МОЭСК"

Кузьмин Александр Виторович
Кузьмин Александр Виторович

заместитель руководителя управления - начальника 11 ремонтно-эксплуатационного района управления кабельных сетей Юго-Западного округа Московских кабельных сетей - филиала ОАО "МОЭСК"

Кудрявцев Анатолий Федорович
Кудрявцев Анатолий Федорович

начальник производственно - технического управления филиала ОАО "МОЭСК" - "Высоковольтные кабельные сети"

Марцинковский Геннадий Олегович
Марцинковский Геннадий Олегович

заместитель директора по капитальному строительству Северных электрических сетей - филиала ОАО "МОЭСК"

Шевцова Любовь Максимовна
Шевцова Любовь Максимовна

заметитель начальника транспорта э/э Восточного управления энергоучета "Энергоучет" - филиала ОАО "МОЭСК"

Трошин Василий Сергеевич
Трошин Василий Сергеевич

заместитель главного инженера по системам связи Южных электрических сетей  - филиала ОАО "МОЭСК"

Сердобинцев Игорь Иванович
Сердобинцев Игорь Иванович

начальник 6 района управления кабельных сетей Центрального округа филиала ОАО "МОЭСК" - "Московские кабельные сети"

Поздняков Алексей Геннадьевич
Поздняков Алексей Геннадьевич

начальник службы планирования подготовки ТОиР "Новой Москвы" - филиала ОАО"МОЭСК"

Балашкин Алексей Павлович
Балашкин Алексей Павлович

заместитель начальника цеха телемеханики и вторичной коммутации Высоковольтных кабельных сетей - филиала ОАО"МОЭСК"

Татаринов Борис Юрьевич
Татаринов Борис Юрьевич

старший диспетчер оперативно-технологического управления Центральных электрических сетей - филиала ОАО"МОЭСК"

Нечаев Михаил Николаевич
Нечаев Михаил Николаевич

начальник Юго-Восточных окружных высоковольтных электрических сетей Центральных электрических сетей  - филиала ОАО"МОЭСК"

Чумакова Алла Николаевна
Чумакова Алла Николаевна

Главный эксперт управления средств диспетчерского и технологического управления ОАО "МОЭСК"

Тюленев Андрей Владимирович
Тюленев Андрей Владимирович

заместитель начальника службы изоляции, защиты от перенапряжений и испытаний филиала ОАО "МОЭСК" - "Северные электрические сети"

Сукач Ольга Александровна
Сукач Ольга Александровна

электромонтер оперативно-выездной бригады Некрасовской ГПС Юго-Восточных ОВЭС филиала ОАО "МОЭСК" - "Центральные электрические сети"

Смирнов Александр Константинович
Смирнов Александр Константинович

главный эксперт департамента комплексной безопасности персонала и объектов ОАО "МОЭСК"

Сердобинцев Игорь Иванович
Сердобинцев Игорь Иванович

начальник 6 района управления кабельных сетей Центрального округа филиала ОАО "МОЭСК" - "Московские кабельные сети"

Маслов Владимир Георгиевич
Маслов Владимир Георгиевич

диспетчер оперативно-технологического управления филиала ОАО "МОЭСК" - "Высоковольтные кабельные сети"

Лопырев Вячеслав Сергеевич
Лопырев Вячеслав Сергеевич

заместитель начальника службы линий электропередачи филиала ОАО "МОЭСК" - "Западные электрические сети"

Лобач Игорь Вячеславович
Лобач Игорь Вячеславович

начальник Балашихинского РЭС филиала ОАО "МОЭСК" - "Восточные электрические сети"

Кудрявцев Анатолий Федорович
Кудрявцев Анатолий Федорович

начальник производственно-технического управления филиала ОАО "МОЭСК" - "Высоковольтные кабельные сети"

Карпов Петр Николаевич
Карпов Петр Николаевич

начальник Каширского РЭС филиала ОАО "МОЭСК" - "Южные электрические сети"

Карев Валерий Алксеевич
Карев Валерий Алксеевич

начальник службы ЛЭП филиала ОАО "МОЭСК" - "Центральные электрические сети"

Ермаченко Ирина Владимировна
Ермаченко Ирина Владимировна

ведущий эксперт управления по связям с общественностью ОАО "МОЭСК"

Вишин Константин Леонидович
Вишин Константин Леонидович

старший мастер Королевской РМС Северного участка службы линий электропередачи филиала ОАО "МОЭСК" - "Северные электрические сети"

Анисифоров Валерий Викторович
Анисифоров Валерий Викторович

главный эксперт службы воздушных линий электропередачи ОАО "МОЭСК"

Иванников Александр Николаевич
Иванников Александр Николаевич

начальник управления по работе с филиалами по Московской области ОАО "МОЭСК"

Михалев  Александр Витальевич
Михалев Александр Витальевич

электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий 6 разряда маслонаполненных
и полиэтиленовых кабелей филиала ОАО «МОЭСК»

Кизилов  Евгений Леонидович
Кизилов Евгений Леонидович

электромонтер по ремонту аппаратуры, релейной защиты и автоматики 5 разряда службы релейной защиты и автоматики по Ногинской зоне обслуживания филиала ОАО «МОЭСК» «Восточные  
электрические сети»

Крышкин  Дмитрий Анатольевич
Крышкин Дмитрий Анатольевич

мастер 3 группы Павлово-Посадской группы подстанций Павлово-Посадского РЭС филиала ОАО «МОЭСК» «Восточные электрические
сети»

Шибаев  Владимир Иванович
Шибаев Владимир Иванович

мастер 2 группы бригады № 2
по эксплуатации ВЛ 0,4-20 кВ, КТП, МТП Солнечногорского РЭС филиала ОАО «МОЭСК» «Северные электрические сети»

Иванов  Роман Владимирович
Иванов Роман Владимирович

заместитель главного инженера по распределительным сетям филиала ОАО «МОЭСК» «Южные электрические сети»

Родин  Сергей Николаевич
Родин Сергей Николаевич

заместитель главного инженера по системам связи филиала ОАО «МОЭСК» «Южные электрические сети»

Алексеев  Сергей Владимирович
Алексеев Сергей Владимирович

начальник службы подстанций филиала ОАО «МОЭСК» «Северные электрические сети»

Голубева  Ирина Геннадьевна
Голубева Ирина Геннадьевна

ведущий эксперт Управления
по оказанию услуг транспорта электроэнергии по области
ОАО «МОЭСК»

Диновецкая  Ольга Евгеньевна
Диновецкая Ольга Евгеньевна

ведущий эксперт казначейства ОАО «МОЭСК»;

Иванов  Виктор Иванович
Иванов Виктор Иванович

заместитель директора – главный инженер филиала ОАО «МОЭСК» «Западные электрические сети»

Гурков  Михаил Маркович
Гурков Михаил Маркович

старший мастер участка (по измерениям) 1 группы службы испытаний
и измерений филиала ОАО «МОЭСК» «Московские кабельные сети»