Светлая линия

8 800 220-0-220 Единый контактный центр

01.06.2016

1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитентаПубличное акционерное общество «Московская объединенная электросетевая компания»
1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитентаПАО «Московская объединенная электросетевая компания; ПАО «МОЭСК
1.3. Место нахождения эмитента115114, Российская Федерация, Москва, 2-ой Павелецкий проезд, д.3, стр.2
1.4. ОГРН эмитента 1057746555811
1.5. ИНН эмитента5036065113
1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом65116-D
1.7. Адрес страницы, предоставляемой одним из распространителей информации на рынке ценных бумаг в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, а также адрес страницы в сети Интернет, электронный адрес которой включает доменное имя, права на которое принадлежат эмитенту
http://www.e-disclosure.ru /portal/company.aspx?id=5563;
http://www.moesk.ru
2. Содержание сообщения

2.1. Кворум заседания Совета директоров эмитента:

Кворум для проведения заседания Совета директоров ПАО «МОЭСК имеется.

2.2. Содержание решений, принятых Советом директоров эмитента, и результаты голосования по вопросам о принятии решений:

По вопросу 1
Утвердить внутренний документ Общества:
Регламент управления фирменным стилем ПАО «Московская объединенная электросетевая компания и его использование в соответствии с Приложением № 1 к решению Совета директоров Общества.
По результатам голосования принято положительное решение.

По вопросу 2
1. Утвердить контрольные показатели ДПН Общества на 2 квартал 2016 года согласно Приложению № 2 к решению Совета директоров Общества.
2. Поручить Генеральному директору Общества:
- не позднее 5 (Пяти) рабочих дней с момента принятия настоящего решения обеспечить формирование проекта ДПН и его утверждение;
- не позднее 1 (Одного) дня с момента утверждения ДПН направить указанный документ членам Совета директоров Общества.
По результатам голосования принято положительное решение.

По вопросу 3
1. Одобрить оказание ПАО «МОЭСК благотворительной помощи Фонду развития МЭИ.
2. Определить сумму денежных средств, безвозмездно передаваемых Фонду развития МЭИ по договору об оказании благотворительной помощи, заключаемому между ПАО «МОЭСК и Фондом развития МЭИ (далее - Договор), в размере 7 500 000 (Семь миллионов пятьсот тысяч) рублей, НДС не облагается (на основании п/пункта 12 пункта 3 статьи 149 Налогового Кодекса Российской Федерации).
3. Одобрить Договор, являющийся сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, на следующих существенных условиях:

Стороны Договора:
«Благотворитель - ПАО «МОЭСК
«Благополучатель - Фонд развития МЭИ

Предмет Договора:
По Договору Благотворитель передает Благополучателю в собственность безвозмездно денежные средства в размере 7 500 000 рублей (семь миллионов пятьсот тысяч рублей) (далее – Пожертвованное имущество). Сумма Пожертвованного имущества НДС не облагается на основании п.п.12 п.3 ст.149 НК РФ.
Пожертвованное имущество носит целевой характер (назначение)
и осуществляется с условием использования Благополучателем Пожертвованного имущества на реализацию программ развития человеческого капитала НИУ «МЭИ, которые включают в себя:
приглашение в вуз известных зарубежных ученых; командировки и стажировки преподавателей за рубежом; организацию выступлений ведущих специалистов мировой и отечественной энергетики и науки в Университете; проведение ежегодных научно-практических конференций и школ-семинаров молодых ученых и специалистов, научно-практической летней школы «Молодого инженера-исследователя; реализацию проектов «Школа юного энергетика и «Доброе электричество для учащихся средних школ и колледжей; подготовку к изданию учебной литературы по профилю вуза в издательстве НИУ «МЭИ, оборудованию аудиторий «Университета и другие мероприятия и цели, предусмотренные уставом Благополучателя.

Цена Договора:
Сумма денежных средств, передаваемых по договору об оказании благотворительной помощи составляет 7 500 000 (Семь миллионов пятьсот тысяч) рублей. НДС не облагается (на основании п/пункта 12 пункта 3 статьи 149 Налогового Кодекса Российской Федерации).

Срок действия Договора:
Договор вступает в силу с момента передачи Пожертвованного имущества и действует до «30 июня 2017 г.
4. Поручить Единоличному исполнительному органу ПАО «МОЭСК обеспечить финансирование благотворительной помощи без ухудшения запланированного финансового результата деятельности с учетом обеспечения безусловного выполнения показателя снижения удельных операционных расходов (затрат) по итогам работы за 2016 год, запланированного в утвержденном бизнес-плане Общества на 2016 год.
По результатам голосования принято положительное решение.

По вопросу 4
Перенести рассмотрение данного вопроса на более поздний срок.

2.3. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента:

31 мая 2016 г.

2.4. Дата и номер протокола заседания Совета директоров эмитента:

01 июня 2016 г., Протокол №289

3. Подпись

3.1. Заместитель директора департамента корпоративного
управления и взаимодействия с акционерами,
действующий на основании доверенности
№2-1424 от 24.06.2015года. А.Н.Свирин

3.2. Дата “01" июня 2016 г.

Возврат к списку