Светлая линия
8 800 220-0-220 Единый контактный центрПодведены итоги Слёта молодёжных команд Московского «Электропрофсоюза»
24.03.2011
Подведены итоги спортивно-учебного Слёта молодёжных команд предприятий энергетики и электротехники, входящих в Московский «Электропрофсоюз».
Мероприятие проходило на базе Олимпийского Центра МФП «Планерная» под девизом: «Ваши инициативы – наша поддержка!». Организатором выступил Молодёжный Совет при Городском комитете Московского «Электропрофсоюза».
Слёт проводился с целью повышения роли профсоюзных организаций на предприятиях отрасли, активизации работы по вовлечению молодёжи в профсоюз, повышения профессионального мастерства молодых работников. Подобные мероприятия также способствуют укреплению духа коллективизма и помогают определить лидеров, пользующихся авторитетом в коллективах.
На Слёт прибыли более 200 юношей и девушек – членов профсоюза, в составе 13 команд.
Московскую объединенную электросетевую компанию (ОАО «МОЭСК») представляли команды Западных электрических сетей (ЗЭС), Центральных электрических сетей (ЦЭС), Московских кабельных сетей (МКС) и Высоковольтных кабельных сетей (ВКС). В состязаниях участвовали команды филиалов ОАО «Мосэнерго»: ТЭЦ-8, ТЭЦ-9 и Теплосбыт, а также ФГУП «НПП ВНИИЭМ», ФГУП «ВЭИ им. В.И.Ленина», ОАО «ВНИИКП», ОАО «Мосэнергосбыт», МУ оп ОАО «ЭЦМ» и ООО «РОСМИКС».
Парад участников открыла Председатель Московского «Электропрофсоюза» Светлана Сверчкова. После торжественной части начались командные и индивидуальные соревнования по шести видам спорта: мини-футболу, настольному теннису, тяжелоатлетическому многоборью, шахматам, дартсу, плаванию (дистанция - 50 м и эстафета).
Победителями по итогам двух дней соревнований стали:
настольный теннис
индивидуальный турнир среди девушек
1-е место - Литун Ольга (ОАО «ВНИИКП»)
2-е место - Силаева Светлана (ФГУП «ВЭИ»)
3-е место - Чернявская Екатерина (ОАО «ВНИИКП»)
командный турнир
1-е место - ООО «РОСМИКС»
2-е место - ТЭЦ-8
3-е место - ФГУП «НПП ВНИИЭМ»
тяжелоатлетическое многоборье
1-е место - Панков Олег (ЦЭС – филиал ОАО «МОЭСК»)
2-е место - Исаев Магомед (МУ ОАО «ЭЦМ»)
3-е место - Курышкин Василий (МКС – филиал ОАО «МОЭСК»)
шахматы (при равенстве очков всех трёх победителей)
1-е место - Верещагина Мария (МКС – филиал ОАО «МОЭСК»)
2-3 места - Павлов Дмитрий (ЗЭС – филиал ОАО «МОЭСК») и
Вайнтрауб Марк (ФГУП «ВЭИ»)
плавание (дистанция 50м вольным стилем)
среди юношей
1-е место - Стулов Андрей (ЗЭС– филиал ОАО «МОЭСК»)
2-е место - Мантуров Алексей (МКС – филиал ОАО «МОЭСК»)
3-е место - Саранчук Андрей (ЦЭС – филиал ОАО «МОЭСК»)
среди девушек
1-е место - Тютрина Мария (МУ ОАО «ЭЦМ»)
2-е место - Литун Ольга (ОАО «ВНИИКП»)
3-е место - Румянцева Елена (ТЭЦ-8)
эстафета
1-е место - команда МКС – филиала ОАО «МОЭСК»
2-е место - 1-я команда ЗЭС – филиала ОАО «МОЭСК»
3-е место - 2-я команда ЗЭС - филиала ОАО «МОЭСК» и МУ ОАО «ЭЦМ»
индивидуальные турниры по дартсу:
среди юношей
1-е место - Стулов Андрей (ЗЭС – филиал ОАО «МОЭСК»)
2-е место - Лычагин Евгений (ЗЭС – филиал ОАО «МОЭСК»)
3-е место - Буянов Вячеслав (ЗЭС – филиал ОАО «МОЭСК»)
среди девушек
1-е место - Чернявская Екатерина (ВНИИКП)
2-е место - Кондакова Анна (ЗЭС – филиал ОАО «МОЭСК»)
3-е место - Синенко Александра (ВКС – филиал ОАО «МОЭСК»)
В финальную группу футбольного турнира по итогам игр в подгруппах вышли команды: МКС, ВКС, ВНИИЭМ, ЦЭС, ВЭИ и Теплосбыт.
Итоги полуфинальных встреч:
ЦЭС – ВНИИЭМ - 3:2
Теплосбыт - ВЭИ - 3:0
МКС - ВКС - 2:1
Победители полуфинальных пар образовали финальную группу, где и были разыграны все комплекты медалей
Команды | 1 | 2 | 3
| Очки | Место |
МКС | ххх | 3:1
| 2:2
| 3 | I
|
ЦЭС | 1:3
| ххх | 1:1
| 1 | III |
Теплосбыт | 2:2
| 1:1
| ххх | 2 | II |
После спортивных состязаний в первый день Слёта была организована «Деловая игра» по вопросам охраны труда на предприятии, а также вовлечения работников в профсоюзную организацию. «Деловая игра» включала в себя домашнее задание и импровизацию участников команд. По ее итогам два 1-х места завоевали команды МКС и ВКС – филиалов ОАО «МОЭСК»; два 2-х места по группе промышленных предприятий присуждены командам ТЭЦ-8 – филиала ОАО «Мосэнерго» и ЦЭС – филиала ОАО «МОЭСК», два 2-х места по группе научно-производственных предприятий заняли команды ФГУП «НПП ВНИИЭМ» и ОАО «ВНИИКП».
Слёт завершился торжественным чествованием победителей и призеров.