Светлая линия

8 800 220-0-220 Единый контактный центр

31.01.2012

Стартовала VII комплексная Спартакиада ОАО «МОЭСК». По сложившейся традиции, первыми прошли соревнования по лыжному кроссу. Состязания, в которых приняли участие представители Высоковольтных кабельных сетей, Московских кабельных сетей, Северных, Восточных, Западных электрических сетей, состоялись в Московском городском парке Битца. Сильный мороз и скользкая трасса не отразились на спортивном духе участников турнира.

В пятикилометровом забеге свободным стилем, в группе до 35 лет, лучший результат, 14 минут 3 секунды, показал Александр Краснов (Западные электрические сети). В группе старше 35 лет победу одержал Александр Щипанский (Московские кабельные сети), пробежав дистанцию за 13 минут 37 секунд. В женском забеге трехкилометровую дистанцию первой прошла Шостак Наталия за 14 минут 28 секунд, а в старшей группе быстрее других участниц финишировала Никитина Вера. Обе победительницы представляли Восточные электросети.

По результатам состязаний в общекомандном зачете 1-е место заняла команда Восточных электрических сетей, второй признана команда Московских кабельных электрических сетей. Замыкает тройку лидеров команда Западных электрических сетей.

Как отметил представитель департамента мотивации персонала и социальных программ ОАО «МОЭСК» Александр Уртиков, «Комплексная Спартакиада проводится ежегодно с целью развития массовой физкультуры и спорта и как неотъемлемая часть социальной политики ОАО «МОЭСК». Энергетики не раз доказывали, что они - народ спортивный и бесстрашный. Различные виды спорта, которые входят в состав Спартакиады, призваны не только поддержать здоровье и спортивную форму сотрудников Компании, но и сформировать товарищескую атмосферу в коллективе. По результатам состязаний будет определен состав команды МОЭСК для участия в спортивных соревнованиях Холдинга МРСК».