Светлая линия

8 800 220-0-220 Единый контактный центр

17.02.2012

DSC_0543.jpgЗавершилась IV Всероссийская зимняя спартакиада энергетиков распределительного электросетевого комплекса, проходившая в течение четырех дней на базе пансионата «Заря» в Ступинском районе Подмосковья. В спартакиаде приняли участие более 200 спортсменов в составе 14 команд распределительных электросетевых компаний Холдинга МРСК и Исполнительного аппарата Холдинга.

В общекомандном зачете победила команда ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Серебряными призерами спартакиады стали энергетики-спортсмены из ОАО «МРСК Волги». Почетное третье место завоевали работники ОАО «МРСК Юга».

Упорная борьба шла в четырех основных видах спорта: настольном теннисе, шахматах, лыжных гонках (мужчины – 10 км, женщины – 5 км) и плавании (мужчины – 100 м, женщины – 50 м). Кроме того, был организован специальный турнир по дартсу, и впервые проведены лыжные соревнования для мужчин «Обход линии электропередачи в условиях снежной целины», где команда МОЭСК заняла 5-е место.

Команда ОАО «МОЭСК» из 14 сотрудников Западного, Восточного, Северного филиалов Московских кабельных сетей и Исполнительного аппарата заняла в результате прохождения всех этапов соревнований 12-е место. Лучшие командные результаты наши спортсмены показали в настольном теннисе и лыжных гонках, завоевав в этих видах спорта 9-е место.

Закрывая мероприятие, заместитель Генерального директора – руководитель Аппарата ОАО «Холдинг МРСК» Александр Попов отметил важность события для многотысячного коллектива работников распределительного электросетевого комплекса, а также высокое значение спартакиады для развития массовой культуры и спорта.