Светлая линия
8 800 220-0-220 Единый контактный центрПсихология в помощь энергетикам
06.04.2012

В филиале ОАО «МОЭСК» - Западные электрические сети впервые состоялся тренинг-семинар по эффективному взаимодействию сотрудников Компании с потребителями в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Опыт ликвидации последствий «ледяного дождя» и неблагоприятных погодных условий конца 2010 – начала 2011 гг. убедил руководство ОАО «МОЭСК» в том, что наряду с техническими и организационными мерами, необходимо совершенствовать работу по взаимодействию с населением.
Специалисты Центра психофизиологического обеспечения надежности профессиональной деятельности и работоспособности персонала МОЭСК ознакомили сотрудников Временных информационных центров, отдела клиентского обслуживания предприятия с приемами и способами ведения эффективных переговоров с потребителями. Для оперативного персонала, задействованного в аварийно-восстановительных работах, опытный тренер-психолог продемонстрировал несколько упражнений аутотренинга. Использование несложных психологических техник позволяет быстро снять переутомление и восстановить жизненные силы.

Руководство Западных электросетей намерено и в дальнейшем с помощью специалистов-психологов развивать профессионально необходимые качества сотрудников предприятия.