Светлая линия
8 800 220-0-220 Единый контактный центрДо конца года энергетики восточного филиала МОЭСК расчистят более 850 га просек
29.08.2014
Энергетики восточного филиала МОЭСК полным ходом ведут работы по приведению просек воздушных линий (ВЛ) 35-220 кВ в нормативное состояние. По состоянию на конец августа более 70% запланированного объема уже выполнено.

Благодаря слаженной работе персонала ВЭС с подрядчиками работы выполняются в соответствии с запланированными сроками. В текущем месяце расчистку просек на ВЛ 35-220 кВ осуществляют четыре подрядных организаций в составе 43 человек и 13 единиц специализированной техники. Дробилки марки Skorpion 250 SDT и мульчеры Праймтек-300 перерабатывают порубочные остатки в щепу, которая далее используется в качестве естественного удобрения почвы.
Реализация планов по расчистке просек ведется в соответствии с ремонтной программой 2014 года, предусматривающей до конца года приведение в нормативное состояние 97 ЛЭП на площади более 850 га. По итогам первого полугодия было расчищено 370 га (44%) просек. К настоящему моменту обработана площадь около 600 га, из которых 400 га – просеки ВЛ, проходящие по территории Шатурского и Егорьевского районов.
Заданный высокий темп работ позволяет с уверенностью сказать, что они будут выполнены качественно и в срок – до наступления осенне-зимнего периода.