Светлая линия

8 800 220-0-220 Единый контактный центр

Волонтеры «Россети Московский регион» спешат на помощь

В условиях строгого режима самоизоляции, который введен в Москве и Московской области для борьбы с инфекцией коронавируса, сотрудники ПАО «Россети Московский регион» ответственно относятся к соблюдению его требований и правил. Потому что мы понимаем, что главное сейчас - сберечь здоровье, свое и близких.

В подразделениях компании ведется большая разъяснительная работа по организации и соблюдению правил самоизоляции. На корпоративном портале размещены памятки по профилактике гриппа и коронавирусной инфекции.

Около 200 сотрудников и 4 000 неработающих пенсионеров компании в возрасте 65+ находятся в так называемой «группе риска». Они нуждаются в особом внимании и заботе. К сожалению, не у всех есть возможность самостоятельно приобретать продукты питания, лекарства и другие необходимые товары.

В этой ситуации руководство компании поддержало инициативу Объединенного совета молодежи создать волонтерские отряды из числа молодых энергетиков, которые возьмут шефство над сотрудниками и ветеранами в возрасте 65+. Волонтеры принесут продукты, лекарства и другие необходимые вещи, выполнят любые поручения за пределами жилища. Например, погуляют с собакой. Волонтерские отряды будут обеспечены автотранспортом и средствами индивидуальной защиты.

Работники подразделений социальных программ филиалов и исполнительного аппарата уже начали работу по информированию (посредством обзвона всех сотрудников и ветеранов «группы риска») о порядке обращения за волонтерской помощью, о телефонных номерах координаторов волонтерских отрядов.

Волонтеры «Россети Московский регион» на связи с 8.00 до 18.00 часов.

При необходимости помощи можно обращаться в подразделения социальных программ филиалов и исполнительного аппарата Общества.


«Россети Московский регион» осуществляет комплекс мероприятий, предусматривающий социальную защиту и поддержку своих сотрудников, заботится о их будущем пенсионном обеспечении. Особое внимание Общество уделяет ветеранам войны и труда, их колоссальный опыт задействован в наставничестве молодежи и передаче традиций и истории развития Московской энергетической системы.

Коллективный договор ПАО «Россети Московский регион»

На 2018-2020гг. утвержден коллективный договор ПАО «Россети Московский регион» и предусматривает следующие основные социальные программы и выплаты:

Единовременная материальная помощь работникам:

  • при регистрации брака;
  • при рождении, усыновлении ребенка в дополнение к пособию, установленному законодательством РФ;
  • единственному родителю или одному из родителей многодетной семьи к 1 сентября.

Ежемесячная материальная помощь:

  • одному из родителей, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком, до исполнения ребенку полутора лет.
  • работникам, получившим повреждение здоровья в результате увечья, вследствие несчастного случая на производстве или профзаболевания дополнительно к пенсиям по инвалидности;
  • лицам, получающим пенсию по случаю потери кормильца, погибшего на производстве в размере 2-х (двух) МРОТ.

Единовременные выплаты:

  • работнику при расторжении с ним трудового договора после установления ему трудовой пенсии по старости, при стаже работы не менее 20-ти лет в организациях электроэнергетической отрасли в связи с выходом на пенсию, с ликвидацией организации, сокращением численности или штата.
  • в случае получения работником инвалидности в результате увечья по вине работодателя или профзаболевания;
  • в случае гибели работника на производстве на каждого его иждивенца.

Компенсация расходов на содержание детей в муниципальных детских дошкольных учреждениях работникам в случае:

  • если сумма дохода на одного члена семьи не превышает суммы прожиточного минимума трудоспособного населения по г.Москва в месяц;
  • имеющим троих и более детей (статус многодетной семьи).

В Обществе реализуется Жилищная политика - оказывается корпоративное содействие и поддержка работников в улучшении жилищных условий;

Реализуется Программа социальной поддержки молодых работников - выпускников учебных заведений электроэнергетических специальностей: предусмотрены выплаты в течение первого года работы - персональные надбавки, подъемные, компенсация проезда к месту работы;

Для работников и пенсионеров организованы:

  • Санаторно-курортное лечение работников по результатам медицинских осмотров;
  • Детский оздоровительный отдых;
  • Санаторно-курортное лечение неработающих пенсионеров;
  • Медицинское обслуживание пенсионеров.

Негосударственное пенсионное обеспечение

Негосударственное пенсионное обеспечение (НПО, осуществляется с 2005 г.) призвано обеспечить достойный уровень жизни работников ПАО «Россети Московский регион» в пенсионном возрасте, создать условия для эффективного решения кадровых вопросов, связанных с привлечением, удержанием и мотивацией персонала к эффективному труду. Для этих целей в Обществе действует Положение о негосударственном пенсионном обеспечении.

Цели НПО - развитие пенсионной политики органов государственной власти РФ и реализация социально ответственной позиции Общества по отношению к работникам.

Положение о НПО включает в себя два основных пенсионных плана:

  • «Корпоративный», состоящий из пенсионных программ, предназначенных для различных групп работников;
  • «Паритетный», в рамках которого Работник и Общество солидарно в определенной пропорции и по определенным правилам финансируют НПО работника.


Забота о ветеранах

С 2008 г. в ПАО «Россети Московский регион» работает Координационный Совет ветеранов войны и труда, который тесно взаимодействует с организационными структурами по управлению персоналом, департаментом по связям с общественностью, советами ветеранов в филиалах и с Координационным Советом ветеранов распределительного электросетевого комплекса ПАО «Россети».

Основными задачами Совета являются:
  • привлечение интеллектуального, профессионального и организационного опыта ветеранов для решения целей и задач Общества,
  • поддержание у ветеранов чувства сопричастности к деятельности коллектива;
  • привлечение ветеранов к участию: в патриотическом воспитании молодежи и обучению молодых кадров, в корпоративном движении наставничества, мероприятиях Общества по восстановлению, формированию и созданию документов по истории зарождения и развития Московской энергетической системы, ПАО «Россети Московский регион» и ее филиалов,
  • оказание содействия ветеранам в улучшении социально-бытовых условий жизни, организации медицинского обслуживания и отдыха,
  • участие в создании в филиалах музеев боевой и трудовой славы.

В настоящее время на учете в ПАО «Россети Московский регион» состоит более 5 300 ветеранов (неработающих пенсионеров). Участников Великой Отечественной войны – 12, участников трудового фронта в годы ВОВ – 60, несовершеннолетних узников нацистских концлагерей – 8, жителей блокадного Ленинграда - 2.

.

«Россети Московский регион» ежегодно осуществляет участие или самостоятельно организует десятки мероприятий различной направленности для сотрудников Общества. Культурно-массовые, спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия проводятся с участием Советов молодежи и Советов ветеранов.






       Поддержка отраслевых некоммерческих
       и общественных организаций
    Содействие развитию практики благотворительной
    деятельности граждан и организаций в 2019 году




Участие в международных экономических, энергетических, молодежных форумах и фестивалях

В 2019 году молодежь ПАО «Россети Московский регион» приняла участие в 9 молодежных форумах и фестивалях, в том числе:

– мероприятиях Молодежного совета при ДЖКХ г.Москвы «Идеи преображения городского пространства». Объединенный молодежный совет ПАО «Россети Московский регион» занял 1 место в Конкурсе исследовательских и проектных работ молодежных отраслевых советов «Трансформация»;
– мероприятиях Международного экономического форума в г.Санкт-Петербурге. В составе команды ПАО «Россети» молодые работники Общества приняли участие в работе Молодежного стола форума;
– Международном инженерном чемпионате «Case-in»;
– Международном форуме молодых энергетиков и промышленников «Форсаж-2019»;
– VII Всероссийском форуме рабочей молодежи в г. Казани;
– смене «ЭКОСРЕДА-ЭКОЛОГИЯ» Всероссийского образовательного форума «Территория смыслов»;
– Выездном слете Молодежного совета при ДЖКХ г. Москвы;
– Молодежном дне Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя».
– юбилейном X форуме молодых работников ПАО «Россети Московский регион».


Патриотические мероприятия

Ежегодно молодежный актив Общества принимает активное участие в мероприятиях военно-патриотической направленности:

– торжественный митинг, посвященный празднованию дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., акция «Бессмертный полк», возложение венков к памятнику «Защитникам Москвы-специалистам инженерных войск и Мосэнерго» на мемориале «Рубеж обороны Москвы» в д.Нефедьево Красногорского района;
– легкоатлетический кросс «Во имя Победы!», в котором принимают участие около 100 легкоатлетов из числа молодежи;
– торжественные митинги в филиалах на курируемых ПАО «Россети Московский регион» памятниках Великой Отечественной войны (20 памятников);
– концерт-съемка в День Победы на Поклонной горе;
– выставки экспонатов в филиалах и на тематических митингах.

С 2015г. в ПАО «Россети Московский регион» функционирует поисковый отряд «Возрождение», основной состав которого состоит из работников филиала Общества Московские кабельные сети. Ежегодно отряд участвует более чем в двадцати экспедициях к местам боев Великой Отечественной войны 1941-1945гг., а также в выездах по восстановлению и ремонту памятников павшим героям. Поисковики создают экспозиции, состоящие из образцов оружия, предметов военного быта и документов, найденных в ходе раскопок.


Культурно-массовые мероприятия

В целях повышения уровня корпоративной культуры, социальной привлекательности работы в Обществе, формирования сплоченного коллектива, укрепления имиджа ПАО «Россети Московский регион» как единой семьи энергетиков, сохранения преемственности традиций, укрепления внутрикорпоративных связей в Обществе ведется активная культурно-массовая работа.

В 2019г. в соответствии с Программой культурно-массовых мероприятий в ПАО «Россети Московский регион» проведено более 100 мероприятий, в которых приняли участие более 8 000 работников.

Основные культурно-массовые мероприятия 2019 года: интеллектуальная игра «Лабиринты разума», комплекс мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., 78-й годовщине начала ВОВ и Битвы за Москву, а также 14-летие Компании, День молодежи, VIII Игры клуба веселых и находчивых энергетиков ПАО «Россети Московский регион»» на тему «Весь мир – театр, а люди в нем – монтеры!», День молодежи ПАО «Россети Московский регион», Конкурс детского рисунка, посвященный Дню энергетика, и праздник для участников этого конкурса, Х Форум молодежи ПАО «Россети Московский регион».


Спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия

Физическая культура и спорт – важнейшая составляющая здорового образа жизни. Привлечение к регулярным занятиям спортом работников и членов их семей, создание для этого необходимых условий является одной из основных задач социальной политики ПАО «Россети Московский регион».

Ежегодно проводится комплексная Спартакиада среди команд филиалов и дочерних обществ Компании Общества. Участники Спартакиады соревнуются в таких видах спорта как лыжные гонки, перетягивание каната, волейбол, легкая атлетика (кросс, спринт, эстафета), мини-футбол, шахматы, плавание, настольный теннис и баскетбол.

В соревнованиях между компаниями, входящими в Группу компаний «Россети», сборная ПАО «Россети Московский регион»» по мини-футболу стала победителем турнира; команды по лыжным гонкам, баскетболу и хоккею заняли 2-ые места, по волейболу - 3 место.

В соревнованиях Минэнерго РФ лыжники и легкоатлеты в составе сборной команды ПАО «Россети» завоевали 1 и 2 места соответственно. Команда баскетболистов стала вице-чемпионом турнира по баскетболу.

В 2019г. проведено более 220 мероприятий физкультурно-оздоровительного и спортивно-массового характера - внутренние спартакиады филиалов, спортивные семейные праздники, дни здоровья и др. В мероприятиях приняли участие около 2 000 работников, также организован на регулярной основе тренировочный процесс спортивных команд Общества по волейболу, настольному теннису, хоккею, баскетболу и футболу.


Благотворительная деятельность

Благотворительная деятельность является для Общества составляющей частью корпоративной стратегии, помогает конструктивному сотрудничеству с органами власти, деловыми кругами и позиционируют ПАО «Россети Московский регион»» как социально ответственную компанию.

Программа благотворительной деятельности ПАО «Россети Московский регион» состоит из проектов «Энергетики – детям», «Лучик света», «Дуальное образование», «Поддержка спортивных учреждений», «Поддержка учреждений в сфере культуры, религиозных организаций», «Отзывчивое сердце (волонтерство)» и формируется на основе долгосрочных, приоритетных и новых социальных проектов.

В 2019г. в Обществе реализованы более 47 благотворительных долгосрочных и приоритетных проектов.

Ключевые направления оказания благотворительной помощи: содействие в сфере образования, науки, культуры, искусства, просвещения, духовного развития личности, физической культуры и массового спорта; социальная поддержка и защита малообеспеченных, инвалидов, детей, оставшихся без попечения родителей.

В 2019г. в Обществе организовано и проведено более 30 волонтерских акций, в том числе:

– «Доброе электричество» - проведено более ста открытых уроков электробезопасности в образовательных детских учреждениях;
– «День донора» - в акции приняли участие 332 человека;
– «Бессмертный полк» и «Георгиевская ленточка»;
– «Добрые крышечки» - Всероссийский эколого-благотворительный проект по сбору пластиковых крышечек (для помощи подопечным фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам»);
– «Сдай батарейку – сохрани экологию!»;
– «Наш лес. Посади свое дерево» - в 2019 г. более двух тысяч саженцев и сеянцев деревьев разных пород было высажено энергетиками в ходе экологической акции, состоявшейся на территории Подмосковья.

О результатах благотворительной деятельности ПАО«Россети Московский регион» за 2019 год свидетельствуют многочисленные благодарственные письма, грамоты, награды.


В ПАО «Россети Московский регион» организовано страхование работников на основании Договора добровольного медицинского страхования и Договора страхования работников от несчастных случаев и болезней.

Направляя средства на услуги по добровольному медицинскому страхованию, Общество минимизирует свои издержки за счет сокращения периодов временной нетрудоспособности работников и, что самое важное - повышается социальная защищенность сотрудников, а значит и отдача становится выше.


ПАО «Россети Московский регион» проводит в школах Москвы и Московской области Всероссийскую олимпиаду школьников группы компаний «Россети»


baner-sp2021.png

В Олимпиаде могут принять участие школьники 9-10 классов г.Москвы и Московской области

24-25 апреля – 1 (отборочный) этап
22-23 мая – 2 (заключительный) этап
Май 2021 – подведение итогов, торжественное награждение в ПАО «Россети», г. Москва
Август 2021 - Энергетическая проектная смена в ВДЦ «Орленок», г.Сочи

Цели проведения Олимпиады:

• выявление и развитие талантливых школьников;
• повышение мотивации школьников к обучению в образовательных организациях по программам энергетической направленности;
• привлечение к работе в ПАО «Россети Московский регион» профессионально ориентированной, мотивированной молодежи.

Порядок проведения Олимпиады:

Олимпиада проводится среди учащихся 9-10 классов в два этапа:

• отборочный – по предметам: «физика», «математика», «информатика» в очном формате;
• заключительный, направленный на проверку умения применять имеющиеся знания по предметам в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики в дистанционном формате. Базовой площадкой проведения отборочного этапа Олимпиады является ФГБОУ ВО НИУ «Московский энергетический институт» (НИУ «МЭИ»).


Победители и призеры отборочного этапа Олимпиады получают право участвовать в финальном этапе Олимпиады школьников «Надежда энергетики», организатором которой является НИУ «МЭИ».

Победители и призеры заключительного этапа Олимпиады получают право участвовать в Энергетической проектной смене летом текущего года в ВДЦ «Орленок» (г. Сочи), а также награждаются ценными призами.

Для участия в Олимпиаде законные представители школьников должны заполнить заявку на участие в Олимпиаде (Приложение 1), а также согласие на обработку персональных данных (Приложение 2). Не позднее чем за день до первого (отборочного) этапа Олимпиады передать указанные документы в Учебный центр ПАО «Россети Московский регион».

За дополнительной информацией и по всем организационным вопросам можно обращаться в Учебный центр по телефону +7 (495) 662-40-70 (40-71) к Сушинской Наталье Александровне и по телефону 7 (495) 662-40-70 (40-50) к Горохову Константину Сергеевичу.

График проведения Олимпиады

Наименование этапа Классы Место проведения Сроки проведения Подведение итогов

Первый (отборочный) этап

9,10

ФГБОУ ВО НИУ «МЭИ»,
Москва, ул. Красноказарменная, 17

24.04.2021-25.04.2021
10:00-16:00

14.05.2021

Второй (заключительный) этап

9, 10

В дистанционном формате

22.05.2021-23.05.2021

До 31.05.2021


Результаты 1 этапа Олимпиады среди 9 классов по Москве

№ п/п Фамилия, имя, отчество Класс
Математика
Информатика
Физика
Всего
Место
1 Пак Артур Валентинович 9 100 54 80 234 1
2 Голованов Владимир Сергеевич 9 94 44 90 228 2
3 Андреев Дмитрий Алексеевич 9 94 52 76 222 3
4 Полищук Анастасия Вячеславовна 9 84 58 80 222 3
5 Коган Вячеслав Вадимович 9 80 52 76 208
6 Беляев Иван Романович 9 88 52 62 202
7 Меркулов Дмитрий Владимирович 9 78 52 68 198
8 Ветошкина Ирина Артемовна 9 80 50 60 190
9 Василенко Даниил Ярославович 9 56 56 72 184
10 Морозов Андрей Игоревич 9 48 40 78 166
11 Емельянов Денис Владимирович 9 64 52 50 166
12 Рассказчиков Александр Сергеевич 9 54 60 50 164
13 Цыкунов Егор Романович 9 50 52 58 160
14 Лившиц Валентина Александровна 9 40 50 64 154
15 Савицкий Ярослав Дмитриевич 9 66 24 60 150
16 Агапов Арсений Алексанровчи 9 56 48 42 146
17 Точаева Татьяна Анатольевна 9 84 24 38 146
18 Крюков Федор Андреевич 9 70 34 36 140
19 Кудрявцев Кирилл Сергеевич 9 50 28 60 138
20 Кувакина Варвара Олеговна 9 66 26 44 136
21 Цой Константин Александрович 9 64 24 44 132
22 Лапкина Елизавета Александровна 9 34 38 52 124
23 Акимов Савелий Сергеевич 9 36 52 34 122
24 Федоренко Денис Витальевич 9 74 0 46 120
25 Беляев Артем Игоревич 9 54 44 20 118
26 Плаксин Павел Сергеевич 9 46 28 42 116
27 Самбурова Мария Юрьевна 9 32 58 26 116
28 Виноградов Владимир Владимирович 9 58 36 20 114
29 Пивченков Георгий Сергеевич 9 58 14 40 112
30 Смуров Арсений Григорьевич 9 46 14 50 110
31 Масленникова Полина Владимировна 9 48 24 36 108
32 Хазан Алексей Петрович 9 58 2 46 106
33 Яковлев Станислав Михайлович 9 20 34 46 100
34 Чепурной Никита Александрович 9 64 34 0 98
35 Дворецкая Кристина Владимировна 9 28 22 48 98
36 Флоря Артемий Алексеевич 9 30 16 48 94
37 Шубин Лев Валерьевич 9 32 22 38 92
38 Чаунанс Никита Владимирович 9 48 14 28 90
39 Крестин Владислав Витальевич 9 42 20 24 86
40 Табаков Илья Андреевич 9 24 16 26 66
41 Подколзин Константин Дмитриевич 9 24 20 20 64
42 Шриттвизер Харакидзян Карен Робертович 9 24 18 22 64
43 Чиркова Анастасия Антоновна 9 24 16 20 60
44 Яковлева Сабина Алексеевна 9 14 28 18 60
45 Жданов Максим Викторович 9 20 18 20 58
46 Сагадиев Илья Романович 9 28 6 24 58
47 Дмитриев Егор Валерьевич 9 26 16 14 56
48 Палилова София Владимировна 9 24 16 16 56
49 Степанова Полина Игоревна 9 6 24 26 56
50 Орехов Илья Игоревич 9 16 14 26 56
51 Григоревская Виталина Васильевна 9 18 22 14 54
52 Понкратов Дмитрий Владимирович 9 14 20 20 54
53 Семенова Диана Алексеевна 9 22 16 16 54
54 Шарапов Тимофей Алексеевич 9 22 20 12 54
55 Анисковец Ирина Ильинична 9 12 22 18 52
56 Белова Лилия Максимовна 9 20 14 18 52
57 Илюхин Алексей Александрович 9 12 22 18 52
58 Атаманцева Валерия Алексеевна 9 10 20 22 52
59 Щербаков Егор Алексеевич 9 24 20 8 52
60 Бородин Всеволод Андреевич 9 14 16 20 50
61 Кондратьева Ксения Дмитриевна 9 16 22 12 50
62 Буланова Ника Андреевна 9 22 14 14 50
63 Ожгихина Екатерина Юрьевна 9 8 24 18 50
64 Дементьев Никита Владимирович 9 20 10 18 48
65 Малов Михаил Антонович 9 12 14 22 48
66 Ряшитов Марат Рушанович 9 20 18 10 48
67 Васин Владимир Алексеевич 9 14 14 20 48
68 Кондрашева Екатерина Дмитриевна 9 18 14 16 48
69 Трушин Илья Дмитриевич 9 20 16 12 48
70 Кузьмина София Александровна 9 12 20 14 46
71 Мищенко Даниил Юрьевич 9 16 14 16 46
72 Сюсюков Анатолий Юрьевич 9 16 12 18 46
73 Дорожкина Наталья Александровна 9 20 12 14 46
74 Палилов Кирилл Владимирович 9 18 8 18 44
75 Финатов Илья Максимович 9 16 14 14 44
76 Хусаинов Максим Игоревич 9 16 12 16 44
77 Семикин Кирилл Павлович 9 14 16 14 44
78 Крючков Семён Дмитриевич 9 14 14 16 44
79 Добрынин Кирилл Юрьевич 9 16 12 14 42
80 Пирогова Мария Алексеевна 9 16 16 10 42
81 Аверьянова Мария Александровна 9 10 12 20 42
82 Григоренко Денис Витальевич 9 18 16 8 42
83 Чернышов Ростислав Денисович 9 38 2 0 40
84 Быкасов Александр Алексеевич 9 8 22 10 40
85 Банников Вячеслав Сергеевич 9 20 14 6 40
86 Домахин Артём Евгеньевич 9 14 16 10 40
87 Жаркова Кристина Сергеевна 9 16 16 8 40
88 Ракеев Арслан Артурович 9 16 6 18 40
89 Шишкин Андрей Вячеславович 9 18 12 10 40
90 Кравченко Юлия Алексеевна 9 36 2 0 38
91 Серьёзнов Михаил Юрьевич 9 14 12 12 38
92 Жуков Фёдор Алексеевич 9 12 16 10 38
93 Кабш Виолетта Тайссировна 9 14 16 8 38
94 Баландина Виктория Дмитриевна 9 12 16 10 38
95 Корешков Николай Андреевич 9 16 10 12 38
96 Блонский Даниил Сергеевич 9 12 8 16 36
97 Петроченко Николай Алексеевич 9 4 18 14 36
98 Лукьянчиков Павел Максимович 9 12 8 16 36
99 Мишин Иван Ильич 9 12 8 16 36
100 Холдобаев Глеб Андреевич 9 10 6 20 36
101 Шилкина Анастасия Евгеньевна 9 20 12 4 36
102 Бабаян Денис Маркович 9 16 8 10 34
103 Бекетова Дарья Андреевна 9 12 16 6 34
104 Борило Елена Игоревна 9 16 8 10 34
105 Саввин Иван Александрович 9 10 8 16 34
106 Саргсян Тигран Вруйревич 9 22 2 8 32
107 Каретников Роман Вадимович 9 12 8 12 32
108 Ниживенко Алексей Дмитриевич 9 6 14 12 32
109 Синяткин Максим Сергеевич 9 8 8 16 32
110 Сухачев Андрей Андреевич 9 8 12 8 28
111 Фаткуллин Альберт Линарович 9 2 18 4 24
112 Ксенофонтов Кирилл Андреевич 9 18 0 4 22
113 Краюшкин Артём Сергеевич 9 10 0 0 10
114 Самбурова Анастасия Алексеевна 9 0 0 0 0

Результаты 1 этапа Олимпиады среди 9 классов по Московской области

№ п/п Фамилия, имя, отчество Класс
Математика
Информатика
Физика
Всего
Место
1 Игнатьев Даниил Алексеевич 9 100 80 92 272 1
2 Иванов Александр Андреевич 9 56 86 92 234 2
3 Семенова Софья Андреевна 9 60 88 44 192 3
4 Дьякова Елена Александровна 9 86 52 54 192 3
5 Шако Ярослав Олегович 9 48 48 70 166
6 Гусев Савелий Вячеславович 9 80 32 52 164
7 Кулаков Макар Дмитриевич 9 70 32 60 162
8 Зарудин Михаил Ильич 9 68 60 34 162
9 Краснов Григорий Александрович 9 50 38 68 156
10 Демидова Анжелика Дмитриевна 9 84 34 36 154
11 Пушкин Антон Александрович 9 38 40 74 152
12 Солодилов Андрей Олегович 9 84 22 46 152
13 Гаркина Марина Дмитриевна 9 52 34 58 144
14 Замотаева Анастасия Владимировна 9 64 44 36 144
15 Вольнова Ирина Дмитриевна 9 54 44 44 142
16 Каверина Софья Георгиевна 9 44 34 64 142
17 Маминова Анна Васильевна 9 42 38 54 134
18 Шереметьева Вероника Денисовна 9 78 26 28 132
19 Ахбаров Руслан Магомедович 9 54 36 38 128
20 Егорова Виктория Александровна 9 48 24 54 126
21 Веретенников Максим Алексеевич 9 74 20 32 126
22 Ефанова Юлия Павловна 9 80 18 28 126
23 Зиновьев Даниил Владиславович 9 60 26 38 124
24 Калягин Илья Владиславович 9 48 46 28 122
25 Колбун Анна Андреевна 9 32 28 58 118
26 Животягин Олег Владимирович 9 34 26 52 112
27 Маматов Евгений Александрович 9 40 42 28 110
28 Король Федор Юрьевич 9 16 40 52 108
29 Бурмистрова Виктория Александровна 9 28 24 54 106
30 Куликова Елизавета Романовна 9 38 16 42 96
31 Аграфенина Виктория Васильевна 9 48 8 38 94
32 Гаранин Илья Алексеевич 9 68 20 0 88
33 Тимченко Алина Андеевна 9 24 16 44 84
34 Рудавин Иван Владимирович 9 22 32 30 84
35 Вронский Александр Русланович 9 32 24 26 82
36 Шахов Никита Александрович 9 38 12 18 68
37 Басов Дмитрий Николаевич 9 30 0 38 68
38 Легун Олеся Александровна 9 38 10 12 60
39 Вальков Даниил Васильевич 9 14 34 12 60
40 Шаповалова Диана Андреевна 9 24 8 26 58
41 Колосова Екатерина Валерьевна 9 22 2 16 40
42 Ивакин Максим Михайлович 9 14 0 20 34
43 Антонян Диана Арамовна 9 34 0 0 34
44 Ухачев Леонид Сергеевич 9 26 0 0 26
45 Якунин Дмитрий Евгеньевич 9 20 0 0 20
46 Личбинский Федор Андреевич 9 10 0 0 10
47 Суздалева Полина Сергеевна 9 0 0 0 0
48 Дворцов Глеб Владимирович 9 0 0 0 0
49 Костюхин Дмитрий Игоревич 9 0 0 0 0
50 Высоцкий Михаил Александрович 9 0 0 0 0
51 Мельников Никита Леонидович 9 0 0 0 0
52 Рабданов Максим Жамьянович 9 0 0 0 0
53 Мокеев Александр Алексеевич 9 0 0 0 0
54 Сорокин Дмитрий Андреевич 9 0 0 0 0
55 Казберова Полина Александровна 9 0 0 0 0

Результаты 1 этапа Олимпиады среди 10 классов по Москве

№ п/п Фамилия, имя, отчество Класс
Математика
Информатика
Физика
Всего
Место
1 Бардин Иван Вячеславович 10 76 88 66 230 1
2 Крючков Артемий Кириллович 10 54 90 78 222 2
3 Горохов Леонид Сергеевич 10 64 82 76 222 2
4 Суднишников Никита Михайлович 10 50 62 52 164 3
5 Савченкова Вероника Алексеевна 10 54 28 56 138
6 Фанатов Михаил Владиславович 10 30 58 44 132
7 Кузнецов Владислав Евгеньевич 10 38 24 64 126
8 Аксенов Илья Леонидович 10 42 36 38 116
9 Соломахин Игорь Романович 10 48 28 38 114
10 Корнилов Дмитрий Григорьевич 10 6 58 40 104
11 Лемзиков Евгений Сергеевич 10 22 34 46 102
12 Киселева Василиса Валерьевна 10 24 42 32 98
13 Баринов Артемий Андреевич 10 32 24 38 94
14 Воротникова Мария Александровна 10 24 30 36 90
15 Бортелис Георгий Андреевич 10 30 28 32 90
16 Сиротич Артем Юрьевич 10 36 18 34 88
17 Дашковский Сергей Юрьевич 10 36 22 28 86
18 Пузанов Данил Доржинович 10 22 10 52 84
19 Козлов Никита Александрович 10 34 26 18 78
20 Ульянов Никита Михайлович 10 24 30 24 78
21 Бондарева Анна Александровна 10 10 36 30 76
22 Чабаева Наталья Алексеевна 10 40 0 32 72
23 Кочетков Никита Александрович 10 28 42 0 70
24 Цуканов Федор Александрович 10 38 2 26 66
25 Баранов Александр Сергеевич 10 24 24 16 64
26 Верхов Александр Павлович 10 26 14 20 60
27 Пухликова Галина Алексеевна 10 18 22 20 60
28 Аникин Евгений Викторович 10 18 36 4 58
29 Седых Софья Евгеньевна 10 28 20 10 58
30 Щенников Артем Алексеевич 10 18 18 18 54
31 Орехова Настасья Сергеевна 10 26 16 12 54
32 Демьянов Кирилл Юрьевич 10 32 4 18 54
33 Бычкова Анастасия Сергеевна 10 24 14 14 52
34 Грищенко Михаил Сергеевич 10 12 22 18 52
35 Попова Анастасия Алексеевна 10 14 26 12 52
36 Баймуратов Марсель Рафаэльевич 10 10 38 4 52
37 Патраков Святослав Владиславович 10 20 22 8 50
38 Ремель Мадлен Сергеевна 10 26 16 8 50
39 Солдатова Елизавета Евгеньевна 10 22 16 12 50
40 Сычев Роман Юрьевич 10 18 20 10 48
41 Резников Сергей Геннадьевич 10 18 22 8 48
42 Самозванова Светлана Анатольевна 10 20 14 14 48
43 Васильева Алёна Алексеевна 10 18 14 16 48
44 Пальмихин Тимофей Михайлович 10 12 22 14 48
45 Подколзина Екатерина Романовна 10 16 16 16 48
46 Чаадаев Александр Сергеевич 10 10 6 32 48
47 Романов Александр Алексеевич 10 22 10 14 46
48 Шагбанов Ахмед Шагбанович 10 22 6 18 46
49 Антонов Климент Игоревич 10 16 12 16 44
50 Алишев Артём Азаматович 10 14 10 20 44
51 Арутюнова Арина Олеговна 10 14 8 22 44
52 Большова Ксения Сергеевна 10 10 20 14 44
53 Олейникова София Александровна 10 24 10 10 44
54 Трифонова Анна Владиславовна 10 12 12 20 44
55 Хуснетдинова Рената Харисовна 10 14 14 16 44
56 Соколов Захар Юрьевич 10 22 10 10 42
57 Ковалев Павел Андреевич 10 14 12 16 42
58 Завьялова Анастасия Витальевна 10 16 10 16 42
59 Шварев Даниил Александрович 10 0 0 42 42
60 Гугушвили Виктор Константинович 10 16 14 10 40
61 Душкина Руслана Игоревна 10 14 14 12 40
62 Назаренкова Варвара Алексеевна 10 4 20 16 40
63 Даниленко Дмитрий Вадимович 10 8 20 10 38
64 Разволяев Никита Романович 10 6 14 18 38
65 Никитина Алиса Васильевна 10 16 8 12 36
66 Рагимов Эльдар Асадович 10 6 18 12 36
67 Крыпаева Алиса Артёмовна 10 6 12 16 34
68 Торгушина Анна Алексеевна 10 20 6 8 34
69 Азизян Эмили Степановна 10 10 10 14 34
70 Альферович Софья Андреевна 10 8 10 16 34
71 Манахов Данила Андреевич 10 14 8 10 32
72 Ищенко Анна Андреевна 10 12 6 14 32
73 Варданян Серж Давидович 10 6 24 0 30
74 Исхакова Екатерина Димовна 10 18 0 12 30
75 Солдаткин Андрей Николаевич 10 12 12 4 28
76 Газизова Кристина Рафаэлевна 10 16 4 8 28
77 Марков Алексей Владимирович 10 4 16 8 28
78 Усович Никита Дмитриевич 10 8 8 12 28
79 Короткин Егор Алексеевич 10 16 8 2 26
80 Унгарлинов Виктор Аюкович 10 24 2 0 26
81 Романюк Александр Анатольевич 10 0 20 6 26
82 Кузнецов Даниил Романович 10 24 0 0 24
83 Самсонов Игорь Александрович 10 4 4 12 20
84 Чирков Тимур Геннадьевич 10 0 0 16 16
85 Раецкая Софья Алексеевна 10 0 0 0 0
86 Макин Кирилл Алексеевич 10 0 0 0 0
87 Дородных Дмитрий Ильич 10 0 0 0 0
88 Свечников Сергей Владимирович 10 0 0 0 0
89 Абдуллаев Вячеслав Алексеевич 10 0 0 0 0
90 Акопян Роза Кареновна 10 0 0 0 0
91 Ульянов Никита Михайлович 10 0 0 0 0
92 Полякова Виктория Михайловна 10 0 0 0 0
93 Панкратов Андрей Александрович 10 0 0 0 0

Результаты 1 этапа Олимпиады среди 10 классов по Московской области

№ п/п Фамилия, имя, отчество Класс
Математика
Информатика
Физика
Всего
Место
1 Зимин Михаил Андреевич 10 82 48 72 202 1
2 Власенко Александр Валентинович 10 60 46 80 186 2
3 Солминов Иван Сергеевич 10 40 78 58 176 3
4 Потапов Дмитрий Александрович 10 70 54 52 176 3
5 Аникин Илья Антонович 10 54 46 50 150
6 Шурова Дарья Сергеевна 10 48 38 56 142
7 Корочкин Дмитрий Сергеевич 10 54 34 52 140
8 Кобзева Елизавета Евгеньевна 10 34 36 62 132
9 Бейлина Ирина Борисовна 10 48 26 58 132
10 Штруба Дарья Дмитриевна 10 38 10 76 124
11 Сонина Лариса Александровна 10 52 28 44 124
12 Cедько Вадим Владимирович 10 24 44 54 122
13 Федотов Семен Владимирович 10 36 32 48 116
14 Соломатин Никита Дмитриевич 10 48 12 52 112
15 Пономарев Олег Романович 10 34 50 28 112
16 Калягина Дарья Владиславовна 10 24 32 52 108
17 Юртаева Дарья Сергеевна 10 20 38 44 102
18 Новикова Софья Владимировна 10 24 28 40 92
19 Посадская Ольга Михайловна 10 32 20 40 92
20 Гобозова Лика Мамуковна 10 24 10 54 88
21 Селихов Александр Павлович 10 12 30 44 86
22 Курносова Анастасия Дмитриевна 10 24 8 50 82
23 Чубарова Ангелина Альбертовна 10 34 24 22 80
24 Вусатюк Анна Алексеевна 10 10 24 44 78
25 Иванников Владислав Максимович 10 16 24 38 78
26 Растрыгин Максим Александрович 10 18 22 36 76
27 Пименов Егор Ильич 10 12 22 40 74
28 Вербицкий Матвей Михайлович 10 20 22 32 74
29 Андропов Иван Александрович 10 26 6 40 72
30 Волкова Мария Сергеевна 10 28 34 8 70
31 Гаранян Арутюн Эдуардович 10 42 8 20 70
32 Терешко Павел Олегович 10 10 34 24 68
33 Колобанов Алексей Юрьевич 10 2 22 24 48
34 Киселев Илья Сергеевич 10 12 12 16 40
35 Морозов Никита Денисович 10 16 14 8 38
36 Моторин Никита Андреевич 10 10 0 28 38
37 Смирнова Вера Ивановна 10 20 16 0 36
38 Асташов Денис Сергеевич 10 8 12 16 36
39 Алтухова Анастасия Сергеевна 10 18 12 4 34
40 Иваненков Павел Артемович 10 18 8 8 34
41 Кротов Андрей Александрович 10 0 32 0 32
42 Князев Игорь Сергеевич 10 4 18 8 30
43 Терещук Иван Александрович 10 12 12 0 24
44 Халамурян Ануш Сибатовна 10 22 0 0 22
45 Юсупова Влада Одилжоновна 10 20 0 0 20
46 Смирнов Виталий Андреевич 10 4 4 8 16
47 Халамурян Милена Сибатовна 10 8 8 0 16
48 Вердиева Захра Юсифовна 10 10 0 0 10
49 Зуев Нкиолай Иванович 10 6 0 4 10
50 Мырсакатов Мээрлан Кылычбекович 10 10 0 0 10
51 Морозова Вера Александровна 10 8 0 0 8
52 Вердиева Фатима Юсифовна 10 2 0 0 2
53 Андреев Артем Владимирович 10 2 0 0 2
54 Бузук Никита Витальевич 10 2 0 0 2
55 Бычков Дмитрий Юрьевич 10 0 0 0 0
56 Шывгын Мелек Эрджановна 10 0 0 0 0

Положение о порядке организации и проведения Всероссийской олимпиады школьников группы компаний «Россети»

Положение о порядке организации и проведения Всероссийской олимпиады школьников группы компаний «Россети»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок проведения Всероссийской олимпиады школьников группы компаний «Россети» (далее - Олимпиада), ее организационное и методическое обеспечение, порядок отбора победителей и призеров.

1.2. Основными целями и задачами Олимпиады являются: выявление одаренных, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению школьников старших классов, планирующих связать профессиональную деятельность с энергетикой, и вовлечение их в разработку передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса Российской Федерации.

1.3. Олимпиада проводится ежегодно в два обязательных этапа: отборочный - по предметам «физика», «математика», «информатика» и заключительный, направленный на проверку умения применять имеющиеся знания по предметам в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики.

1.4. Олимпиада организуется и проводится ПАО «Россети» (далее – Организатор, Общество) совместно с дочерними и зависимыми обществами, указанными в приложении 1 к настоящему Положению (далее - ДЗО).

1.5. В Олимпиаде на добровольной основе принимают участие обучающиеся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе учащиеся энергетических классов, созданных при поддержке Организатора.

1.6. Последовательность этапов проведения Олимпиады, условия и порядок участия в олимпиадных состязаниях школьников, порядок проверки работ и апеллирования результатов регулируются настоящим Положением и Регламентом проведения Олимпиады (далее - Регламент), согласно приложению 2 к настоящему Положению.

1.7. Для проведения Олимпиады установлена единая символика – эмблема Олимпиады, а также единые макеты оформительской, наградной и сувенирной продукции в соответствии с приложением 3 к настоящему Положению.

1.8. Для обеспечения единого информационного пространства для частников и организаторов Олимпиады создан сайт Олимпиады http://olimpiadarosseti.ru/.

1.9. Рабочим языком проведения Олимпиады является русский язык.

2. Организационно-методическое обеспечение Олимпиады

2.1. Для организации и проведения Олимпиады создаются следующие органы:

– Организационный комитет (далее - Оргкомитет);
– Методическая комиссия;
– Жюри;
– Межрегиональные организационные комитеты (далее - Межрегиональные оргкомитеты);
– Региональные жюри;
– Региональные апелляционные комиссии.


2.2. Оргкомитет Олимпиады формируется на уровне Общества из числа работников ПАО «Россети», заместителей руководителей ДЗО и руководителей структурных подразделений ДЗО, курирующих вопросы управления персоналом, представителей профессорско-преподавательского состава вузов-партнёров группы компаний «Россети» в сфере подготовки кадров и возглавляется заместителем Генерального директора по управлению персоналом ПАО «Россети».

2.3. Методическая комиссия Олимпиады формируется на уровне Общества из числа работников технического блока ПАО «Россети» и ДЗО, представителей профессорско-преподавательского состава вузов-партнеров группы компаний «Россети» в сфере подготовки кадров и возглавляется первым заместителем Генерального директора – главным инженером ПАО «Россети».

2.4. Жюри Олимпиады формируется на уровне Общества из числа представителей профессорско-преподавательского состава вузов-партнеров группы компаний «Россети» в сфере подготовки кадров.

2.5. Межрегиональные оргкомитеты Олимпиады формируются на уровне ДЗО, ответственных за проведение Олимпиады в регионах присутствия, из числа работников ДЗО, заместителей руководителей филиалов ДЗО и руководителей структурных подразделений филиалов ДЗО, курирующих вопросы управления персоналом, представителей профессорско-преподавательского состава региональных вузов-партнеров в сфере подготовки кадров и возглавляются заместителями руководителей ДЗО / руководителями структурных подразделений соответствующих ДЗО, входящих в состав Оргкомитета Олимпиады.

2.6. Региональные жюри и апелляционные комиссии Олимпиады формируются на уровне ДЗО / филиалов ДЗО, ответственных за проведение Олимпиады, из числа работников ДЗО / филиалов ДЗО, представителей региональных вузов-партнеров, школ, региональных органов государственного управления образованием и возглавляются заместителями руководителей филиалов / руководителями структурных подразделений соответствующих ДЗО / филиалов ДЗО, курирующих вопросы управления персоналом.

2.7. Оргкомитет Олимпиады:

– обеспечивает организацию проведения Олимпиады;
– согласовывает возможные отклонения от регламента проведения Олимпиады;
– обеспечивает передачу комплектов вариантов заданий в места проведения этапа Олимпиады;
– утверждает список победителей и призеров Олимпиады;
– определяет формат и регламент процедуры награждения победителей и призеров Олимпиады;
– осуществляет иные функции в соответствии с настоящим Положением.


2.8. Межрегиональный оргкомитет Олимпиады:

– согласовывает составы региональных жюри и региональных апелляционных комиссий;
– организует шифрование и дешифрование работ участников Олимпиады;
– утверждает решения региональных апелляционных комиссий по итогам рассмотрения апелляций участников;
– утверждает список победителей и призеров первого этапа Олимпиады по региональной принадлежности;
– организует публикацию на сайте ДЗО списков победителей и призёров первого этапа Олимпиады по региональной принадлежности;
– организует награждение победителей и призеров первого этапа Олимпиады;
– обеспечивает подготовку материалов для освещения организации и проведения Олимпиады в средствах массовой информации;
– представляет в Оргкомитет Олимпиады предложения по совершенствованию организации Олимпиады;
– осуществляет иные функции в соответствии с настоящим Положением.


2.9. Методическая комиссия Олимпиады обеспечивает:

– разработку олимпиадных заданий для всех этапов Олимпиады;
– разрабатку критериев и методики оценки выполненных заданий всех этапов Олимпиады;
– подготовку решений и разбор олимпиадных заданий к публикации (при необходимости);
– подготовку и предоставление в Оргкомитет Олимпиады предложений по совершенствованию организации Олимпиады;
– выполнение иных функций в соответствии с настоящим Положением.


2.10. Жюри Олимпиады:

– проверяет и оценивает результаты выполнения заданий второго этапа Олимпиады;
– формирует рейтинги участников и предложения по составу победителей и призеров Олимпиады;
– представляет в Оргкомитет предложения по совершенствованию организации Олимпиады;
– осуществляет иные функции в соответствии с настоящим Положением.


2.11. Региональное жюри Олимпиады:

– проверяет и оценивает результаты выполнения заданий первого этапа Олимпиады по региональной принадлежности;
– формирует рейтинги участников первого этапа Олимпиады, проводимого на соответствующих региональных площадках;
– представляет в Межрегиональный оргкомитет предложения по совершенствованию организации Олимпиады;
– осуществляет иные функции в соответствии с настоящим Положением.


2.12. Региональная апелляционная комиссия Олимпиады:

– рассматривает апелляции участников первого этапа Олимпиады по региональной принадлежности;
– передает в Межрегиональный оргкомитет Олимпиады результаты рассмотрения апелляций участников Олимпиады;
– предоставляет в Межрегиональный оргкомитет предложения по совершенствованию организации Олимпиады;
– осуществляет иные функции в соответствии с настоящим Положением.

3. Порядок организации и проведения Олимпиады

3.1. В Олимпиаде на добровольной основе могут принимать участие школьники, осваивающие образовательные программы 9 и 10 классов, в том числе проходящие обучение в энергетических классах, созданных при поддержке компаний Группы «Россети».

3.2. Олимпиада проводится по двум отдельным потокам для учащихся 9 и 10 классов в очном и- дистанционном формате под наблюдением в два обязательных этапа.

3.3. Даты единых дней проведения этапов Олимпиады устанавливаются ежегодно приказом ПАО «Россети».

3.4. Первый (отборочный) этап Олимпиады проводится очно/ дистанционно под наблюдением в формате выполнения участниками заданий, направленных на проверку уровня знаний в рамках программ среднего общего образования по предметам «физика», «математика», «информатика».

3.5. Решение о формате проведения первого этапа – очно/ дистанционно под наблюдением принимается ДЗО.

3.6. При очном формате первый этап Олимпиады базово проводится в городах размещения аппаратов управления филиалов ДЗО в соответствии с приложением 4 к настоящему Положению.

3.7. Первый этап Олимпиады рекомендуется проводить в течение двух дней.

3.8. Первый этап Олимпиады проводится в единые дни, установленные приказом ПАО «Россети; в исключительных случаях (при отсутствии свободных площадок, неблагоприятных погодных условиях, технических сбоях и т.п.) возможно проведение первого (отборочного) этапа в иные дни.

3.9. При проведении первого этапа Олимпиады в очном формате комплекты вариантов заданий, разработанные Методической комиссией Олимпиады для учащихся 9 и 10 классов, передаются в места проведения этапа (выдачи заданий) с соблюдением режима строгой конфиденциальности членами Оргкомитета Олимпиады, представляющими соответствующие ДЗО.

3.10. В каждый день проведения первого этапа Олимпиады используется один комплект вариантов заданий (отдельно для 9 и 10 классов).

3.11. Работы первого этапа Олимпиады проверяются Региональными жюри по единым критериям и методике, разработанными Методической комиссией Олимпиады (передаются членами Оргкомитета Олимпиады, представляющими соответствующие ДЗО после сдачи участниками работ).

3.12. Победители и призеры первого этапа Олимпиады определяются на уровне каждого базового города проведения первого этапа (приложение №4 к Положению) на основании рейтинга участников, сформированного Региональным жюри Олимпиады по сумме баллов, полученных каждым участником за выполнение заданий по трем предметам (физика, математика, информатика), при условии, что количество полученных баллов по каждому предмету у участника не менее 40. Победитель и два призера – участники, набравшие наибольшее количество баллов. В случае если несколько участников набрали одинаковое наибольшее количество баллов, все они признаются победителями или призерами первого этапа и допускаются ко второму этапу Олимпиады.

3.13. Финансовое обеспечение проведения Олимпиады осуществляется ДЗО, ответственными за проведение Олимпиады в регионе. Взимание платы с участников Олимпиады не допускается. Оплата транспортных расходов и расходов на проживание иногородних участников первого этапа Олимпиады, проводимого в очном режиме, осуществляется за счет участников (организацию трансфера и расходы по проживанию участников может взять на себя ДЗО / филиал ДЗО, ответственный за проведение первого этапа).

3.14. Информация о числе участников первого этапа Олимпиады подлежит представлению в Оргкомитет Олимпиады в трехдневный срок после завершения проведения первого этапа.

3.15. Право участия во втором этапе Олимпиады приобретают победители и призеры первого этапа Олимпиады.

3.16. Второй (заключительный) этап Олимпиады проводится в дистанционном формате путем выполнения участниками комплексного задания (кейса), направленного на проверку творческих способностей и умения применять имеющиеся знания по предметам «физика», «математика», «информатика» в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики.

3.17. Работы второго этапа проверяются Жюри Олимпиады в соответствии с едиными критериями, разработанными Методической комиссией Олимпиады.

3.18. Победители и призеры второго этапа Олимпиады определяются на основании рейтинга участников, сформированного Жюри Олимпиады по каждому региону проведения второго этапа Олимпиады (приложение №5 к Положению) по сумме баллов, полученных каждым участником за выполнение заданий. Победитель и два призера – участники, набравшие наибольшее количество баллов. В случае если несколько участников набрали одинаковое наибольшее количество баллов, все они признаются победителями или призерами Олимпиады в рамках региона, по которому формировался рейтинг.

3.19. Результаты выполнения участниками Олимпиады заданий по каждому предмету на всех этапах Олимпиады оцениваются по 100-балльной шкале.

3.20. Олимпиадные работы проверяются обезличено, для чего, в случае проведения первого этапа Олимпиады в очном формате, Межрегиональные оргкомитеты организуют шифрование и дешифрование работ.

4. Порядок награждения победителей и призеров Олимпиады

4.1. Награждение победителей и призеров первого этапа Олимпиады производится ДЗО в базовых городах проведения первого этапа Олимпиада / городах расположения исполнительныы аппаратов ДЗО в торжественной обстановке в единый день, установленный приказом ПАО «Россети».

4.2. Победители первого этапа Олимпиады награждаются дипломами 1 степени, призеры - дипломами 2-й и 3-й степени соответственно, оформленными согласно Приложению 3 к настоящему Положению.

4.3. ДЗО, осуществляющие награждение победителей и призеров первого этапа Олимпиады, дополнительно могут предусмотреть вручение памятных призов и подарков.

4.4. Победители и призеры первого этапа Олимпиады получают право участия в финальном этапе Олимпиады школьников «Надежда энергетики», организаторами которой являются:

- ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский университет «МЭИ» с филиалами в г. Смоленске и г. Волжском;
– ФГБОУ ВО «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина»;
– ФГБОУ ВО «Казанский государственный энергетический университет»;
– ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет».


4.5. Победителями и призерами Олимпиады считаются победители второго этапа Олимпиады, отобранные на основании рейтинга в рамках региона, определенного приложением 5 к настоящему Положению.

4.6. Дипломы и памятные призы победителям и призерам Олимпиады вручаются в торжественной обстановке в офисном здании ПАО «Россети», если иной формат не определен приказом ПАО «Россети» о проведении Олимпиады.

4.7. Победители Олимпиады награждаются дипломами 1 степени, призеры - дипломами 2-й и 3-й степени соответственно, оформленными согласно Приложению 3 к настоящему Положению.

4.8. При проведении торжественных мероприятий в офисе ПАО «Россети» в г.Москве, оплата транспортных расходов и расходов на проживание победителей Олимпиады осуществляется ДЗО, ответственным за проведение Олимпиады в регионе, в рамках которого были отобраны соответствующие школьники.

4.9. Победители и призеры Олимпиады получают право участвовать в Энергетической проектной смене, организуемой при участии компаний группы «Россети».

4.10. В рамках партнерских договоренностей между компаниями группы «Россети» и вузами-партнерами, победителям и призерам Олимпиады предусматривается предоставление дополнительных баллов в зачет индивидуальных достижений при поступлении в соответствующие образовательные организации.

Перечень ДЗО, участвующих в организации и проведении Всероссийской олимпиады школьников группы компаний «Россети»

– АО «Россети Тюмень»;
– ПАО «ТРК»;
– ПАО «Россети Сибирь»;
– ПАО «Россети Волга»;
– ОАО «МРСК Урала»;
– ПАО «МРСК Центра и Приволжья»;
– ПАО «МРСК Центра»;
– ПАО «МРСК Северо-Запада»;
– ПАО «Россети Ленэнерго»;
– АО «Янтарьэнерго»;
– ПАО «Россети Московский регион»;
– ПАО «ФСК ЕЭС»;
– ПАО «Россети Юг»;
– ПАО «Россети Северный Кавказ»;
– ПАО «Россети Кубань»;
– АО «Чеченэнерго».

Фомин  Дмитрии Николаевич
Фомин Дмитрии Николаевич

главный эксперт управления менеджмента качества и операционной эффективности

Сахно Дмитрий Игоревич
Сахно Дмитрий Игоревич

ведущий эксперт управления эксплуатации высоковольтных линий электропередач

Ульянин Владимир Александрович
Ульянин Владимир Александрович

мастер 2 группы мобильной бригады №2 Раменского РЭС филиала «Южные электрические сети»

Мартынов Константин Федорович
Мартынов Константин Федорович

мастер 1 группы 2 участка (Эксплуатационно-ремонтный) 23 ремонтно-эксплуатационного района управления кабельных сетей Восточного округа филиала

Цымбал Евгений Георгиевич
Цымбал Евгений Георгиевич

начальник отдела по реализации проектов автоматизации систем учета филиала «Энергоучет»

Кузьмин Дмитрии Геннадьевич
Кузьмин Дмитрии Геннадьевич

электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий 6 разряда 3 участка 13 ремонтно-эксплуатационного района управления кабельных сетей Северо-Восточного округа филиала «Московские кабельные сети»

Колоколов Павел Владимирович
Колоколов Павел Владимирович

электромонтер оперативно-выездной бригады 6 разряда Коломенской группы подстанций службы подстанций филиала «Восточные электрические сети»

Рибчинский Руслан Валентинович
Рибчинский Руслан Валентинович

заместитель начальника службы Службы воздушных линий электропередач филиала «Московские высоковольтные сети»

Беглецов Виктор Александрович
Беглецов Виктор Александрович

электромонтер по обслуживанию подстанций 6 разряда Владыкинской ГПС Северо-Восточных ОВЭС филиала «Московские высоковольтные сети»

Казаков Николай Станиславович
Казаков Николай Станиславович

заместитель главного инженера по организации ремонтов - начальник отдела планирования и подготовки технического обслуживания и ремонтов филиала

Лавриненко Александр Александрович
Лавриненко Александр Александрович

начальник Службы ЛЭП филиала «Новая Москва»

Бойко Елена Анатольевна
Бойко Елена Анатольевна

главный специалист службы средств диспетчерского и технологического управления филиала «Восточные электрические сети»

Плохотнюк Евгении Борисович
Плохотнюк Евгении Борисович

начальник управления контролинга и отчетности

Исакова Елена Валерьевна
Исакова Елена Валерьевна

ведущий эксперт управления материально-технического снабжения

Кочнов Андрей Николаевич
Кочнов Андрей Николаевич

начальник РЭС 3 группы Химкинского района электрических сетей филиала «Северные электрические сети»

Александров Сергей Владимирович
Александров Сергей Владимирович

электрослесарь по ремонту оборудования 4 разряда службы подстанций филиала «Восточные электрические сети»

Артёмов Андреи Александрович
Артёмов Андреи Александрович

начальник управления инвестиционного планирования

Дауэнгауэр Павел Фердинандович
Дауэнгауэр Павел Фердинандович

заместитель начальника Химкинской группы подстанций Северных электрических сетей филиала «Северные электрические сети»

Кабиров Сергей Ришатович
Кабиров Сергей Ришатович

заместитель директора по технологическому присоединению и развитию услуг филиала «Западные электрические сети»

Качурин Юрий Юрьевич
Качурин Юрий Юрьевич

начальник управления по развитию АСКУЭ филиала «Энергоучет»

Колодичук Вера Константиновна
Колодичук Вера Константиновна

заместитель начальника службы производственно-технической службы филиала «Московские высоковольтные сети»

Колтаков Александр Павлович
Колтаков Александр Павлович

электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств 5 разряда 2 участка (Эксплуатационно-ремонтный) 1 ремонтно-эксплуатационного района управления кабельных сетей Центрального округа филиала «Московские кабельные сети»

Меленцова Ольга Игоревна
Меленцова Ольга Игоревна

ведущий эксперт службы охраны окружающей среды

Миридонов Пётр Андреевич
Миридонов Пётр Андреевич

начальник управления - главный аналитик управления организации внутреннего контроля и рисков

Никитин Александр Андреевич
Никитин Александр Андреевич

электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи 6 разряда службы ЛЭП филиала «Восточные электрические сети»

Панкова Марина Сергеевна
Панкова Марина Сергеевна

ведущий эксперт управления кадров

Поздняков Сергей Геннадиевич
Поздняков Сергей Геннадиевич

начальник службы АСТУ филиала «Южные электрические сети»

Потемкин Юрий Владимирович
Потемкин Юрий Владимирович

мастер 1 группы 3 участка (Ремонтно-эксплуатационный) 13 ремонтно-эксплуатационного района управления кабельных сетей Северо-Восточного округа филиала «Московские кабельныесети»

Соломахин Владимир Павлович
Соломахин Владимир Павлович

мастер 1 группы 3 участка (Ремонтно-эксплуатационный) 7 ремонтно-эксплуатационного района управления кабельных сетей Юго-Восточного округа филиала «Московские кабельные сети»

Хуснутдинов Александр Владимирович
Хуснутдинов Александр Владимирович

электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 5 разряда Мобильная бригада №8 Троицкий РЭС филиала «Новая Москва»

Ахтоямова Лилия Викторовна
Ахтоямова Лилия Викторовна

Главный эксперт управления резерва мощности ПЦ

Балабаева Наталья Геннадьевна
Балабаева Наталья Геннадьевна

начальник службы охраны окружающей среды

Гусев Константин Витальевич
Гусев Константин Витальевич

ведущий эксперт управления организации конкурсных закупок

Ефименко Елена Владимировна
Ефименко Елена Владимировна

начальник управления операционного контроля

Жажин Алексей Николаевич
Жажин Алексей Николаевич

мастер (2 группы) мобильной бригады №1 Московского РЭС филиала «Новая Москва»

Иванов Александр Александрович
Иванов Александр Александрович

электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий 5 разряда участка 2 РЭР управления кабельных сетей Центрального округа филиала «Московские кабельные сети»

Каинов Владимир Геннадьевич
Каинов Владимир Геннадьевич

заместитель начальника Оперативно - технологического и ситуационного управления филиала «Северные электрические сети»

Карапетян Петр Аршакович
Карапетян Петр Аршакович

ведущий эксперт управления пресс-службы и информации

Лысков Алексей Дмитриевич
Лысков Алексей Дмитриевич

электромонтер по обслуживанию подстанций 1ст. сл. 110, 220 кВ 6 разряда Центральной ГПС Центральных ОВЭС филиала «Московские высоковольтные сети»

Минаков Дмитрий Викторович
Минаков Дмитрий Викторович

начальник цеха кабелей высокого давления и вторичной коммутации филиала «Московские высоковольтные сети»

Панкова Инна Владимировна
Панкова Инна Владимировна

ведущий эксперт управления контролинга и отчетности

Пияковский Виктор Адамович
Пияковский Виктор Адамович

начальник Серпуховского РЭС филиала «Южные электрические сети»

Столбушкина Татьяна Сергеевна
Столбушкина Татьяна Сергеевна

начальник управления делами филиала «Энергоучет»

Суханов Григорий Дмитриевич
Суханов Григорий Дмитриевич

старший мастер участка (по измерениям) 1 группы службы испытаний и измерений филиала «Московские кабельные сети»

Тяпин Иван Аркадьевич
Тяпин Иван Аркадьевич

заместитель директора департамента корпоративного управления и взаимодействия с акционерами

Аксютин Илья Юрьевич
Аксютин Илья Юрьевич

главный эксперт - начальник отдела управления качеством электроэнергии

Алексеев Сергей Михайлович
Алексеев Сергей Михайлович

мастер (2 группа) бригады по эксплуатации КЛ 0,4-35 кВ №2 Московского РЭС филиала "Новая Москва"

Глушик Алексей Николаевич
Глушик Алексей Николаевич

мастер (2 группа) мобильной бригады №4 Раменского РЭС филиала "Южные электрические сети"

Зепалин Максим Александрович
Зепалин Максим Александрович

главный инженер ОВЭС Зеленоградские ОВЭС филиала "Московские кабельные сети"

Котик Юрий Иванович
Котик Юрий Иванович

производитель работ, Участок по монтажу кабельных линий, телемеханике и вторичным коммутациям, Строительно-монтажного управления 1 АО "Москабельсетьмонтаж"

Кузнецов Борис Геннадьевич
Кузнецов Борис Геннадьевич

электромонтер по обслуживанию подстанции 5 разряда подстанции 575 "Селятино" Апрелевской группы подстанций Апрелевского производственнго участка высоковольтных электрических сетей филиала "Западные электрические сети"

Лучкин Сергей Петрович
Лучкин Сергей Петрович

ведущий эксперт управления эксплуатации высоковольтных линий электропередач

Матвеев Никита Александрович
Матвеев Никита Александрович

инженер 2 категории Службы изоляции, защиты от перенапряжений и испытаний филиала "Западные электрические сети"

Мурашов Андрей Игоревич
Мурашов Андрей Игоревич

начальник Подольского производственного участка Южного управления энергоучета филиала "Энергоучет

Петренко Ирина Владимировна
Петренко Ирина Владимировна

директор департамента координации исполнения инвестиционной программы

Половинко Алексей Валерьевич
Половинко Алексей Валерьевич

руководитель управления кабельных сетей Центрального округа филиала "Московские кабельные сети


Самсонов Андрей Александрович
Самсонов Андрей Александрович

заместитель директора по капитальному строительству филиала "Московские кабельные сети"

Солдатова Ксения Васильевна
Солдатова Ксения Васильевна

главный специалист управления по реализации договоров ТП по МО

Староверов Александр Николаевич
Староверов Александр Николаевич

главный специалист бригады №5 по высоковольтным сетям (Сергиево - Пасадского РЭС ) службы релейной защиты и автоматики филиала "Северные электрические сети"

Чугунов Андрей Александрович
Чугунов Андрей Александрович

электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств 6 разряда службы подстанций филиала "Восточные электрические сети"

Андрианова Надежда Анатольевна
Андрианова Надежда Анатольевна

начальник отдела по реализации услуг транспорта электроэнергии Восточного управления энерргоучета филиала  Энергоучет

Белов Тимур Владимирович
Белов Тимур Владимирович

главный эксперт управления недвижимости и землепользования

Бесчаснов Виталий Сергеевич
Бесчаснов Виталий Сергеевич

начальник производственной службы подстанций филиала -Западные электрические сети»

Говорухина Елена Владимировна
Говорухина Елена Владимировна

главный специалист управления ценообразования и экспертизы сметной документации ТО и Р

Гоголев Геннадий Александрович
Гоголев Геннадий Александрович

электромонтер оперативно -выездной бригады 6 разряда Чкаловской ГПС филиала -Восточные электрические сети»

Каретин Иван Петрович
Каретин Иван Петрович

начальник службы коллекторов филиала "Московские кабельные сети»

Кудимова Юлия Николаевна
Кудимова Юлия Николаевна

начальник управления менеджмента качества и операционной эффективности

Михайлова Анжела Сергеевна
Михайлова Анжела Сергеевна

начальник управления налогообложения прибыли и прочих налогок

Мерзляков Александр Николаевич
Мерзляков Александр Николаевич

главный специалист Группы РЗА СОВЭС службы релейной защиты, автоматики филиала Московские высоковольтные сети

Михайлова Елена Юрьевна
Михайлова Елена Юрьевна

главный специалист Управления производственно - технического обеспечения \ Отдела капитального строительства ОАО  "МКСМ"

Паршин   Олег Александрович
Паршин Олег Александрович

мастер 2 группы бригады по испытаниям ВВО и КЛ Ленинского РЭС филиала -Южные электрические сети

Семин Вениамин Александрович
Семин Вениамин Александрович

мастер 2 группы мобильной бригады №6 Троицкого РЭС филиала "Новая Москва»

Солонкина Екатерина Юрьевна
Солонкина Екатерина Юрьевна

главный эксперт управления финансово-экономического планирования и бюджетирования

Шагов Владимир Васильевич
Шагов Владимир Васильевич

электромонтер по эксплуатации распределительных сетей 5 разряда Мобильной бригады Клинского района электрических сетей филиала «Северные электрические сети»

Янков Сергей Сергеевич
Янков Сергей Сергеевич

ведущий эксперт управления учета и контроля транспорта электроэнергии по Области

Беляев Юрий               Николаевич
Беляев Юрий Николаевич

начальник Одинцовского района электрических сетей филиала ПАО «МОЭСК» – "Западные электрические сети"

Восторгин Василий Сергеевич
Восторгин Василий Сергеевич

руководитель управления кабельных сетей Восточного округа филиала ПАО «МОЭСК» – "Московские кабельные сети"

Гильмулин Виктор Рашитович
Гильмулин Виктор Рашитович

электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий 4 разряда цеха маслоподготовки и подпитки филиала ПАО «МОЭСК» – "Высоковольтные кабельные сети"

Ионов Александр Васильевич
Ионов Александр Васильевич

начальник отдела организации систем учета филиала ПАО «МОЭСК» – "Энергоучет"

Косухин Антон Викторович
Косухин Антон Викторович

начальник производственно-технической службы филиала ПАО «МОЭСК» – «Новая Москва»

Лукинов Василий Владимирович
Лукинов Василий Владимирович

заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению филиала ПАО «МОЭСК» - «Московские кабельные сети»

Малюгин Виктор Владимирович
Малюгин Виктор Владимирович

начальник гаража Службы автотранспорта и средств механизации филиала ПАО «МОЭСК» - «Северные электрические сети»

Огиенко Ирина Ивановна
Огиенко Ирина Ивановна

начальник производственной службы электрических режимов филиала ПАО «МОЭСК» - Центральные электрические сети

Чернинилов Евгений Анатольевич
Чернинилов Евгений Анатольевич

электромонтер эксплуатации распределительных сетей 5 разряда Орехово – Зуевского района электрических сетей филиала ПАО «МОЭСК» – Восточные электрические сети

Божанова Алла Вячеславовна
Божанова Алла Вячеславовна

главный специалист управления недвижимости и землепользования ПАО «МОЭСК»

Иванова Ирина Валентиновна
Иванова Ирина Валентиновна

главный эксперт управления развития информационных систем и автоматизации ПАО «МОЭСК»

Коваленко Дмитрий Владимирович
Коваленко Дмитрий Владимирович

главный специалист управления комплектации оборудования ПАО«МОЭСК»

Кондратьева Юлия Борисовна
Кондратьева Юлия Борисовна

главный специалист отдела диспетчерской, телефонной и селекторной связи ПАО «МОЭСК»

Хилова Ирина Викторовна
Хилова Ирина Викторовна

главный специалист управления бухгалтерского учета ПАО «МОЭСК»

 Аброськин Алексей Дмитриевич
Аброськин Алексей Дмитриевич

начальник управления кабельных линий 110-500кВ ОАО «МКСМ»

Мазевич Игорь Анатольевич
Мазевич Игорь Анатольевич

начальник службы релейной защиты и автоматики Западных электрических сетей - филиала ОАО "МОЭСК"

Вишин Константин Леонидович
Вишин Константин Леонидович

старший мастер Королевской РМС Северного участка службы линий электропередачи филиала ОАО "МОЭСК" - "Северные электрические сети"

Васенин Александр Викторович
Васенин Александр Викторович

электромонтер оперативно-выездной бригады 5 разряда Куровского участка Орехово-Зуевского РЭС Восточных электрических сетей - филиала ОАО "МОЭСК"

Киселев Роман Александрович
Киселев Роман Александрович

начальник Шатурской группы подстанций Шатурского производственного участка высоковольтных сетей службы подстанций Восточных электрических сетей - филиала ОАО "МОЭСК"

Кузьмин Александр Виторович
Кузьмин Александр Виторович

заместитель руководителя управления - начальника 11 ремонтно-эксплуатационного района управления кабельных сетей Юго-Западного округа Московских кабельных сетей - филиала ОАО "МОЭСК"

Кудрявцев Анатолий Федорович
Кудрявцев Анатолий Федорович

начальник производственно - технического управления филиала ОАО "МОЭСК" - "Высоковольтные кабельные сети"

Марцинковский Геннадий Олегович
Марцинковский Геннадий Олегович

заместитель директора по капитальному строительству Северных электрических сетей - филиала ОАО "МОЭСК"

Шевцова Любовь Максимовна
Шевцова Любовь Максимовна

заметитель начальника транспорта э/э Восточного управления энергоучета "Энергоучет" - филиала ОАО "МОЭСК"

Трошин Василий Сергеевич
Трошин Василий Сергеевич

заместитель главного инженера по системам связи Южных электрических сетей  - филиала ОАО "МОЭСК"

Сердобинцев Игорь Иванович
Сердобинцев Игорь Иванович

начальник 6 района управления кабельных сетей Центрального округа филиала ОАО "МОЭСК" - "Московские кабельные сети"

Поздняков Алексей Геннадьевич
Поздняков Алексей Геннадьевич

начальник службы планирования подготовки ТОиР "Новой Москвы" - филиала ОАО"МОЭСК"

Балашкин Алексей Павлович
Балашкин Алексей Павлович

заместитель начальника цеха телемеханики и вторичной коммутации Высоковольтных кабельных сетей - филиала ОАО"МОЭСК"

Татаринов Борис Юрьевич
Татаринов Борис Юрьевич

старший диспетчер оперативно-технологического управления Центральных электрических сетей - филиала ОАО"МОЭСК"

Нечаев Михаил Николаевич
Нечаев Михаил Николаевич

начальник Юго-Восточных окружных высоковольтных электрических сетей Центральных электрических сетей  - филиала ОАО"МОЭСК"

Чумакова Алла Николаевна
Чумакова Алла Николаевна

Главный эксперт управления средств диспетчерского и технологического управления ОАО "МОЭСК"

Тюленев Андрей Владимирович
Тюленев Андрей Владимирович

заместитель начальника службы изоляции, защиты от перенапряжений и испытаний филиала ОАО "МОЭСК" - "Северные электрические сети"

Сукач Ольга Александровна
Сукач Ольга Александровна

электромонтер оперативно-выездной бригады Некрасовской ГПС Юго-Восточных ОВЭС филиала ОАО "МОЭСК" - "Центральные электрические сети"

Смирнов Александр Константинович
Смирнов Александр Константинович

главный эксперт департамента комплексной безопасности персонала и объектов ОАО "МОЭСК"

Сердобинцев Игорь Иванович
Сердобинцев Игорь Иванович

начальник 6 района управления кабельных сетей Центрального округа филиала ОАО "МОЭСК" - "Московские кабельные сети"

Маслов Владимир Георгиевич
Маслов Владимир Георгиевич

диспетчер оперативно-технологического управления филиала ОАО "МОЭСК" - "Высоковольтные кабельные сети"

Лопырев Вячеслав Сергеевич
Лопырев Вячеслав Сергеевич

заместитель начальника службы линий электропередачи филиала ОАО "МОЭСК" - "Западные электрические сети"

Лобач Игорь Вячеславович
Лобач Игорь Вячеславович

начальник Балашихинского РЭС филиала ОАО "МОЭСК" - "Восточные электрические сети"

Кудрявцев Анатолий Федорович
Кудрявцев Анатолий Федорович

начальник производственно-технического управления филиала ОАО "МОЭСК" - "Высоковольтные кабельные сети"

Карпов Петр Николаевич
Карпов Петр Николаевич

начальник Каширского РЭС филиала ОАО "МОЭСК" - "Южные электрические сети"

Карев Валерий Алксеевич
Карев Валерий Алксеевич

начальник службы ЛЭП филиала ОАО "МОЭСК" - "Центральные электрические сети"

Ермаченко Ирина Владимировна
Ермаченко Ирина Владимировна

ведущий эксперт управления по связям с общественностью ОАО "МОЭСК"

Вишин Константин Леонидович
Вишин Константин Леонидович

старший мастер Королевской РМС Северного участка службы линий электропередачи филиала ОАО "МОЭСК" - "Северные электрические сети"

Анисифоров Валерий Викторович
Анисифоров Валерий Викторович

главный эксперт службы воздушных линий электропередачи ОАО "МОЭСК"

Иванников Александр Николаевич
Иванников Александр Николаевич

начальник управления по работе с филиалами по Московской области ОАО "МОЭСК"

Михалев  Александр Витальевич
Михалев Александр Витальевич

электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий 6 разряда маслонаполненных
и полиэтиленовых кабелей филиала ОАО «МОЭСК»

Кизилов  Евгений Леонидович
Кизилов Евгений Леонидович

электромонтер по ремонту аппаратуры, релейной защиты и автоматики 5 разряда службы релейной защиты и автоматики по Ногинской зоне обслуживания филиала ОАО «МОЭСК» «Восточные  
электрические сети»

Крышкин  Дмитрий Анатольевич
Крышкин Дмитрий Анатольевич

мастер 3 группы Павлово-Посадской группы подстанций Павлово-Посадского РЭС филиала ОАО «МОЭСК» «Восточные электрические
сети»

Шибаев  Владимир Иванович
Шибаев Владимир Иванович

мастер 2 группы бригады № 2
по эксплуатации ВЛ 0,4-20 кВ, КТП, МТП Солнечногорского РЭС филиала ОАО «МОЭСК» «Северные электрические сети»

Иванов  Роман Владимирович
Иванов Роман Владимирович

заместитель главного инженера по распределительным сетям филиала ОАО «МОЭСК» «Южные электрические сети»

Родин  Сергей Николаевич
Родин Сергей Николаевич

заместитель главного инженера по системам связи филиала ОАО «МОЭСК» «Южные электрические сети»

Алексеев  Сергей Владимирович
Алексеев Сергей Владимирович

начальник службы подстанций филиала ОАО «МОЭСК» «Северные электрические сети»

Голубева  Ирина Геннадьевна
Голубева Ирина Геннадьевна

ведущий эксперт Управления
по оказанию услуг транспорта электроэнергии по области
ОАО «МОЭСК»

Диновецкая  Ольга Евгеньевна
Диновецкая Ольга Евгеньевна

ведущий эксперт казначейства ОАО «МОЭСК»;

Иванов  Виктор Иванович
Иванов Виктор Иванович

заместитель директора – главный инженер филиала ОАО «МОЭСК» «Западные электрические сети»

Гурков  Михаил Маркович
Гурков Михаил Маркович

старший мастер участка (по измерениям) 1 группы службы испытаний
и измерений филиала ОАО «МОЭСК» «Московские кабельные сети»