Светлая линия

8 800 220-0-220 Единый контактный центр

04.10.2019

Энергетики филиала «Новая Москва» компании «Россети Московский регион» провели семинар на тему «Электробезопасность» для педагогов ГБОУ «Школа № 2065» в г. Московский. В семинаре приняли участие 30 педагогов начальной школы.

Семинар провел начальник управления производственной безопасности и производственного контроля Максим Лякин. Он рассказал участникам семинара о проводимых энергетиками мероприятиях в целях профилактики электротравматизма. В частности, педагогам подобно рассказали о формате уроков «доброго электричества», показали используемые материалы. Каждый присутствующий педагог в завершение мероприятия получил специально разработанное энергетиками методическое пособие для проведения уроков по теме «Электробезопасность».

«К сожалению, практически каждый год энергетики сталкиваются со случаями детского электротравматизма. Мы на постоянной основе проводим мероприятия в образовательных учреждениях ТиНАО, чтобы подрастающее поколение знало о той угрозе, которую может нести электричество при неправильном обращении», - отметил Максим Лякин. Присутствующие педагоги задавали интересующие вопросы и получали исчерпывающие ответы в ходе семинара. Особый интерес у педагогов вызвал разбор случаев пренебрежения правилами электробезопасности, значение предупреждающих и запрещающих знаков на энергообъектах.

В ходе мероприятия энергетики заострили внимание педагогов на том, что все методические, наглядные и другие материалы для самостоятельного проведения занятий размещены на сайте компании www.moesk.ru в разделе «Доброе электричество – детям» и доступны для скачивания. Педагоги поблагодарили энергетиков за интересный семинар и выразили готовность к проведению совместных уроков для детей в рамках акции «Доброе электричество – детям». После осенних каникул семинары будут проведены для педагогов средних и старших классов образовательного учреждения.