Светлая линия

8 800 220-0-220 Единый контактный центр

13.11.2020



Энергетики «Россети Московский регион» провели онлайн-уроки для учащихся школ г.о. Домодедово. Благодаря активному содействию Управления образования округа в мероприятии приняли участие более 1200 учащихся из 40 классов средних образовательных учреждений.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку в Московском регионе, связанную с распространением короновирусной инфекции, энергетики «Россети Московский регион» продолжают профилактическую работу в рамках акции «Доброе электричество-детям», направленную на предупреждение и предотвращение электротравматизма среди детей и подростков.

В данном случае энергетики подготовили презентационный материал для двух параллелей классов. Вместе со специалистом отдела охраны труда четвероклассники и шестиклассники повторили простые правила безопасного обращения с электроприборами дома и поведения на улице вблизи энергообъектов и убедились, что только при их безусловном соблюдении электричество всегда будет надежным другом и помощником в делах.

В ходе уроков детям объяснили, что электрический ток не имеет запаха, цвета и действует бесшумно. Это приводит к тому, что люди часто не осознают реально имеющейся опасности и не принимают необходимых защитных мер, а опасность для жизни человека представляют электроприборы и электроустановки любого класса напряжения. Недопустимы игры вблизи энергообъектов, проникновение в трансформаторные подстанции, рыбная ловля под линиями электропередачи.

Дружным «Спасибо!» ребята поблагодарили главного специалиста отдела охраны труда филиала «Южные электрические сети» Юлию Чернышову за интересный и познавательный урок.

В ближайшее время подобные мероприятия будут организованы в других муниципальных образованиях южного Подмосковья.

С методикой проведения урока на тему «Электробезопасность» и материалами для него можно познакомиться на сайте компании ПАО «Россети Московский регион» в разделе «Доброе электричество - детям», пройдя по ссылке: https://rossetimr.ru/spec_projects/dobroe-elektrichestvo-detyam/.