Светлая линия

8 800 220-0-220 Единый контактный центр

20.04.2021

При содействии Управления по образованию администрации Наро-Фоминского г.о. энергетики филиала компании «Россети Московский регион» - «Западные электрические сети» провели онлайн-урок по электробезопасности. В мероприятии приняли участие порядка 7150 учащихся 5-8 классов.

Ведущий специалист отдела охраны труда Татьяна Шеина рассказала школьникам о важности соблюдения простых правил безопасного обращения с электричеством, соблюдение которых позволит избежать электротравм в быту и вблизи электроустановок на улице.

Для лучшего закрепления материала ребятам были предложены фотографии различных электроустановок и разного класса напряжения линий электропередачи, которые расположены в округе. В ходе демонстрации слайдов Татьяна Владимировна рассказала, почему энергообъекты не должны становиться местом для игр, почему категорически воспрещается делать селфи непосредственно на энергообъектах и прилегающей к ним территории, почему опасно приближаться на недопустимое расстояние и проникать в электроустановки, а также влезать на опоры линий электропередачи и набрасывать на провода различные предметы. Беседа также сопровождалась демонстрацией красочной презентации и тематическими роликами.

В ходе беседы в онлайн-формате также были озвучены правила правильного обращения с электрическими приборами и компьютерной техникой.

Работа по профилактике детского электротравматизма в компании ведется с 2009 года в рамках благотворительной акции «Доброе электричество – детям». Круглый год специалисты проводят занятия по электробезопасности в школах, детских садах, в детских оздоровительных лагерях и социальных учреждениях для детей.

Филиал компании «Россети Московский регион» - «Западные электрические сети» выражает благодарность Вере Фёдоровне Хлебниковой, начальнику Управления по образованию администрации Наро-Фоминского г.о. и Евгению Владимировичу Скобенкову, методисту МАУ ДПО учебно-методического центра за помощь в организации и проведении мероприятия.