Светлая линия

8 800 220-0-220 Единый контактный центр

26.04.2021



Энергетики «Северных электрических сетей» - филиала ПАО «Россети Московский регион» провели для 100 учеников 3-4 классов средних общеобразовательных школ № 25 в поселке Лоза Сергиево-Посадского городского округа и №5 в Королеве онлайн-занятие по электробезопасности. Урок вели специалист охраны труда Юлия Кусова и члены Совета молодежи предприятия – электромонтер Елена Моисеева из Клинского района электрических сетей и главный специалист Клинской группы подстанций Иван Кузьмичев.

Энергетики рассказали детям о правилах электробезопасности, подробно разъяснили, почему энергообъекты и прилегающие к ним территории не место для игр и селфи.

Дети получили ответы и на другие вопросы. Почему нельзя приближаться к оборванным проводам ближе 8 метров и проникать на территорию подстанций, разводить костры под линиями электропередачи, играть с воздушным змеем под ЛЭП? Как соблюдать правила электробезопасности на рыбалке и уходить «гусиным шагом» из опасной зоны? Как правильно вытягивать вилку из розетки?

Мнение преподавателей выразил Николай Анатольевич Прошин из школы №25 поселка Лоза: «Очень хороший, поучительный урок. Такие занятия обязательно нужно проводить с детьми. Спасибо! Надеемся на дальнейшее сотрудничество с энергетиками!»

Занятия в рамках акции «Доброе электричество – детям», которую компания «Россети Московский регион» проводит с 2009 года, в период ограничений, вызванных пандемией, ведутся в режиме онлайн. Занятия по электробезопасности могут проводить и родители. Информация для домашних занятий размещена на сайте компании. Методика и макеты наглядно-агитационной продукции доступны на сайте компании в разделе «Доброе электричество – детям».