Светлая линия

8 800 220-0-220 Единый контактный центр

29.04.2021


Сотрудники «Московских высоковольтных сетей» - филиала компании «Россети Московский регион» организовали урок по электробезопасности для детей начальных классов Лесногородской средней образовательной школы Одинцовского района.

Оживленно и весело, в игровой форме ребята прослушали лекцию о том, что помимо полезных свойств, электричество таит в себе большую опасность при неправильном с ним обращении.

В компании «Россети Московский регион» разработан целый комплекс методических пособий и раздаточных информационных материалов, направленных на предотвращение несчастных случаев, как в быту, так и на энергоустановках, о правильном обращении с электричеством, и ведется непрерывная работа в этом направлении.

Во время урока дети задавали вопросы, отгадывали загадки, приводили примеры тех, или иных случаев, связанных с электробезопасностью

В конце встречи каждый ученик получил подарки, в виде специально подготовленных раскрасок, плакатов, расписаний уроков, закладок и другой сувенирной продукции с напоминаниями о правилах электробезопасности.

Данная информация, как закрепление уже полученных когда-то знаний, особенно актуально в преддверии летний каникул.

Благотворительная акция «Доброе электричество - детям» традиционно проводится в школах Московского региона и имеет успех как со стороны учеников, так и положительный отклик со стороны педагогического состава учебных заведений.

Администрация МБОУ Лесногородская СОШ поблагодарила директора «Московских высоковольтных сетей» А.В. Вологина за организацию урока и за полезные знания, полученные учениками.