Светлая линия

8 800 220-0-220 Единый контактный центр

17.05.2021

Энергетики «Россети Московский регион» провели занятие в рамках акции «Доброе электричество - детям» для учащихся 7 и 8 классов школы № 1208 имени Героя Советского Союза М.С. Шумилова.

Главный специалист отдела охраны труда филиала «Московские кабельные сети» Волкова Наталья рассказала школьникам об особенностях электроснабжения города Москвы и Московской области, про энергообъекты и электроустановки, о том, какие электротравмы можно получить при неосторожном обращении с электричеством, и как их предотвратить. Правила безопасного поведения вблизи энергообъектов Наталья Волкова сопроводила наглядными картинками в виде предупреждающих знаков и плакатов. Особое внимание Наталья Петровна уделила правилам оказания помощи пострадавшим от действия электрического тока.

Электромонтер Московских кабельных сетей Андреев Николай Александрович, продемонстрировал спецодежду, средства индивидуальной защиты, изолированные инструменты и приспособления.

В завершение урока специалисты показали ролики о несчастных случаях от воздействия электрического тока и ответили на вопросы школьников.

Администрация школы выразила благодарность Волковой Н.П. и Андрееву Н.А. за интересный и познавательный урок, а также за помощь в формировании культуры безопасного обращения с электричеством.

Работа в рамках акции «Доброе электричество – детям» успешно ведется специалистами «Россети Московский регион» уже 12 лет. Уроки проводятся круглый год, особое внимание профилактике электротравматизма уделяется в преддверии школьных каникул.

05-17-img-02.jpg