Светлая линия

8 800 220-0-220 Единый контактный центр

25.05.2021

В рамках реализации акции «Доброе электричество – детям» энергетики филиала «Россети Московский регион» «Московские высоковольтные сети» провели уроки по электробезопасности в ГБОУ города Москвы «Школа № 854» в Зеленоградском административном округе.

Специалисты по охране труда в доступной форме рассказали ученикам сразу трех первых классов об основных правилах электробезопасности и необходимости осторожного обращения с электричеством. Энергетики напомнили, что электрический ток таит в себе большую опасность при неправильном с ним обращении, не только на улице, но и в быту.

Информация вызывала живой интерес у ребят, а сама встреча проходила в форме диалога, где после короткой лекции каждый учащийся мог задать вопрос и привести пример из собственной жизни.

Акция «Доброе электричество – детям» проводится энергетиками компании с 2009 года с целью профилактики детского электротавматизма по всему Московскому региону и имеет отличные отклики. За годы проведения в адрес руководства компании уже получены десятки благодарственных писем от администраций школ и родительских комитетов.

Первоклассники и учителя Зеленоградской школы поблагодарили гостей энергетиков за полученные знания и полезные подарки в виде наглядно-агиттационных материалов, и договорились о повторной встрече в следующем учебном году.