Светлая линия

8 800 220-0-220 Единый контактный центр

11.02.2022



Компания «Россети Московский регион» в рамках акции «Доброе электричество – детям» продолжает знакомить ребят с правилами безопасного обращения с электричеством в быту и правилами поведения вблизи электроустановок на улице.

Очередная встреча состоялась с воспитанниками МДОУ Детский сад № 13 г. Волоколамска.

В ходе беседы с ребятами Александр Бойко, специалист отдела охраны труда западного филиала компании, рассказал о том, как электрический ток попадает в квартиры, к чему может привести неправильное обращение с электричеством и как безопасно пользоваться домашними электроприборами. Во время беседы дошколятам предлагались различные варианты ситуаций и вместе с энергетиком они рассматривали способы их решения. В это день ребята хорошо усвоили, почему нельзя играть возле опор линий электропередачи и трансформаторных подстанций, а в завершении встречи они активно отвечали на вопросы викторины на знание основ безопасного обращения с электроприборами и отгадывали тематические загадки.

На память о проведенном мероприятии ребята получили иллюстрированный раздаточный материал с основными правилами электробезопасности в быту и на улице.

Компания «Россети Московский регион» проводит акцию по профилактике детского электротравматизма «Доброе электричество – детям» в Москве и области с 2009 года. В программу входит большой спектр мероприятий: уроки (как очно, так и в онлайн-формате), семинары по электробезопасности для педагогов, тематические спектакли и другие познавательные мероприятия, направленные на профилактику детского электротравматизма. С методикой урока на тему «Электробезопасность» и материалами для его самостоятельного проведения можно познакомиться на сайте компании «Россети Московский регион» в разделе «Доброе электричество - детям».