Светлая линия

8 800 220-0-220 Единый контактный центр

07.04.2022

Сотрудники «Россети Московский регион» провели занятие в рамках акции «Доброе электричество - детям» для учащихся старшей группы детского сада школы № 625.

Специалисты отдела охраны труда филиала «Московские кабельные сети» Максимычева Кристина и Волкова Наталья рассказали детям об особенностях электроснабжения города Москвы и Московской области, про энергообъекты и электроустановки, о том, какие электротравмы можно получить при неосторожном обращении с электричеством, и как их предотвратить. Правила безопасного поведения вблизи энергообъектов Кристина Александровна сопроводила наглядными картинками в виде предупреждающих знаков и плакатов.

Мастер 12 РЭР Московских кабельных сетей Андреев Олег, продемонстрировал спецодежду, средства индивидуальной защиты, изолированные инструменты и приспособления.

В завершение урока специалисты показали мультфильмы о том, как уберечься от воздействия электрического тока и ответили на вопросы ребят.

Администрация школы выразила благодарность Максимычевой К.А., Волковой Н.П. и Андрееву О.А. за познавательный урок, а также за помощь в формировании культуры безопасного обращения с электричеством.

Работа в рамках акции «Доброе электричество – детям» успешно ведется специалистами «Россети Московский регион» уже 12 лет. Уроки проводятся круглый год.