Светлая линия

8 800 220-0-220 Единый контактный центр

08.04.2022

В течение года в рамках акции «Доброе электричество-детям» специалисты филиала «Московские высоковольтные сети» проводят обучающие занятия по предупреждению электротравматизма, знакомя ребят с опасностью электрического тока для жизни и здоровья.

Так, продолжаются занятия с учениками младшего возраста школы № 625 города Москвы – специалисты МВС организовали два очередных урока для параллели второклашек. Накануне коллеги из филиала «Московские кабельные сети» провели урок по электробезопасности для воспитанников дошкольного отделения «Созвездие» школы № 625 - ребятам из старшей группы детского сада рассказали об особенностях электроснабжения города Москвы и Московской области, про энергообъекты и электроустановки, о том, какие электротравмы можно получить при неосторожном обращении с электричеством, и как их предотвратить.

Начальник Карачаровской группы подстанций ОВЭС ЮВАО МВС Виктор Алексеевич Говоров не только рассказал ученикам вторых классов, как обращаться с электричеством в быту и вести себя вблизи энергообъектов на улице, но и наглядно продемонстрировал защитную экипировку электромонтера, работу интересного для ребят прибора – индикатора определения напряжения в сети, пояснил, как правильно читать предупреждающие знаки. Дети с удовольствием примеряли защитные боты и диэлектрические перчатки, активно участвовали в познавательном мероприятии и отвечали на вопросы энергетика.

Самое главное, что ребята смогли узнать, что электроэнергия – добрый и незаменимый спутник домашнего уюта и комфорта повседневной жизни, но, только при условии грамотного и ответственного отношения и использования!