Светлая линия

8 800 220-0-220 Единый контактный центр

27.06.2022



В рамках акции «Доброе электричество – детям» филиал компании «Россети Московский регион» - «Западные электрические сети» продолжает проводить занятия, направленные на профилактику детского электротравматизма.

Тематические встречи прошли для учащихся летних школьных лагерей МБОУ Атепцевская СОШ, МАОУ «Наро-Фоминская СОШ №1», МБОУ «Наро-Фоминская средняя общеобразовательная школа № 4», МАОУ лицей имени Героя России В. Волошиной в Наро-Фоминском городском округе, МБОУ Кубинская СОШ №2 имени Героя Советского Союза Безбородова В.П. Одинцовского городского округа и МБОУ Тучковская СОШ №1 Рузского городского округа. Вниманием было охвачено порядка 200 детей шести учебных заведений.

В ходе встреч специалисты Западных электрических сетей в доступной форме рассказали ребятам о том, какой путь проходит электрический ток прежде, чем появиться в розетке, особое внимание уделили вопросам обращения с электрическими приборами в быту и правилам поведения на улице вблизи электросетевых объектов. Школьникам напомнили, в чем опасность приближения к оборванным проводам, почему строго запрещено проникать за ограду трансформаторных подстанций и чем опасно вмешиваться в работу электросетевых объектов.

В завершение встречи ребята охотно ответили на вопросы тематической викторины.

Лето – время отдыха. Поэтому компания «Россети Московский регион» предупреждают: энергообъекты – не место для игр! Селфи на опоре ЛЭП может стать последним в жизни!

Уважаемые взрослые, расскажите детям, что категорически запрещается играть рядом с электроустановками, проникать на территорию подстанций.

Объясните, что электрический ток поражает не только при непосредственном контакте с частями электроустановок, но и при приближении к ним – по воздуху, через землю!

Напомним, что получить дополнительную информацию о мероприятиях, скачать и посмотреть тематические материалы можно на сайте компании, воспользовавшись специальным разделом «Доброе электричество – детям».