Светлая линия

8 800 220-0-220 Единый контактный центр

14.09.2017


На территории Москвы филиал ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») – «Московские высоковольтные сети» реализует ряд значимых целевых программ, в числе которых программа надежности объектов, обеспечивающих электроснабжение Чемпионата мира по футболу 2018 г.

В рамках выполнения данной программы на подстанции (ПС) 35 кВ «Внуково» энергетики заменят два масляных выключателя 35 кВ на вакуумные, что обеспечит более высокую надежность электроснабжения потребителей, в том числе аэропорта «Внуково».

На ПС 220 кВ «Павелецкая», 110 кВ «Андроньевская», 220 кВ «Южная» к концу 2017 года энергетики МВС заменят 43 воздушных выключателя на элегазовые. Элегазовое оборудование пожаробезопасно, отличается быстродействием и требует минимальных затрат на обслуживание. Элегаз используется и хранится в герметичных баллонах, что делает выключатели абсолютно безопасными с точки зрения экологии. Эксплуатация элегазовых выключателей проще и безопаснее для персонала.

На подстанции 220 /110/ 10 кВ «Бутырки» к концу года будет завершена замена трансформаторов тока на литые в двух ячейках 10 кВ. Трансформаторы тока служат для питания электрических измерительных приборов, устройств релейной защиты и сигнализации. Современные трансформаторы тока с литой изоляцией обладает высокой механической прочностью, пригодны для условий повышенной влажности, обладают пониженным уровнем шума, не содержат горючего материала, являются пожаробезопасными, устойчивы к коротким замыканиям.

Кроме надежной работы оборудования, специалисты Московских высоковольтных сетей обеспечивают безопасность энергообъектов. Для этого на ПС 110 кВ «Ленинградская», 110 кВ «Черкизово» модернизируют основное и дополнительное ограждение, а на ПС 220 кВ «Пресня», 110 кВ «Коптево», 220 кВ «Бабушкин», 110 кВ «Чистая» будет смонтирована автоматизированная территориально-распределённая модульная система защиты периметра и оборудования.