Светлая линия
8 800 220-0-220 Единый контактный центрМОЭСК реконструирует подстанцию «Красногорка»
27.05.2013

Питающий центр был построен в 1993 году для электроснабжения одного из районов г. Подольска – Красной горки, который активно развивается и в наши дни. До конца текущего года здесь планируется завершить строительство микрорайона многоквартирных домов общей жилой площадью почти 35 000 кв. м, ввести в эксплуатацию почти 2 500 кв. м нежилых помещений для развития социальной инфраструктуры. Данная застройка имеет важное значение в плане реализации программы расселения ветхого и аварийного жилья, находящейся под патронажем врио губернатора Московской области Андрея Воробьева.
Вполне логично, что столь масштабное строительство потребовало модернизации питающего центра и ввода новых мощностей.
К настоящему времени выполнены проектно-изыскательские работы по реконструкции подстанции, поставлено основное оборудование, включая два трехобмоточных трансформатора ТДТН 40000/110/10/6. Проведен монтаж порталов открытого распределительного устройства ОРУ 110 кВ, маслоприемников, металлоконструкций под ячейки 110 кВ.
В соответствии с инвестиционной программой ОАО «МОЭСК» в текущем году на подстанции будут заменены два силовых трансформатора 25 МВА на два по 40 МВА, масляные выключатели 110 кВ на элегазовые, разъединители 110 кВ с изменением схемы открытого распределительного устройства 110 кВ на две системы шин.

Весь комплекс мероприятий по реконструкции ПС 110 кВ «Красногорка» рассчитан до конца 2013 года.
В результате мощность ПС увеличится почти на 60 %, что обеспечит возможность подключения новых потребителей электроэнергии. Безусловно, модернизация питающего центра положительным образом скажется на надежности и качестве электроснабжения потребителей, социально-значимых и промышленных объектов Подольского района Подмосковья.