Светлая линия

8 800 220-0-220 Единый контактный центр

15.10.2025

На площадке Международного форума «Российская энергетическая неделя» подписано Соглашение о сотрудничестве в области продвижения дополнительных услуг между одной из крупнейших электросетевых компаний страны «Россети Московский регион» и лидирующей онлайн-платформой для коммерции в России — Авито.

Документ подписали генеральный директор ПАО «Россети Московский регион» Александр Пятигор и старший управляющий директор Авито Артем Кумпель.

Компании будут взаимодействовать для продвижения и создания нового канала сбыта полного спектра нетарифных услуг энергоснабжения, предоставляемых «Россети Московский регион». Среди них – услуги по присоединению к сетям, ремонту, модернизации энергообъектов и другие. Клиентам энергокомпании, число которых за первый год совместной работы планируется увеличить на 10 %, станет удобнее получать информацию о дополнительных услугах и оформлять их. Ожидается, что в результате запуска нового проекта доля заявок, поступающих в сетевую компанию через цифровые каналы, вырастет более чем на 15 %.

«Совместная работа в рамках Соглашения, безусловно, обеспечит повышение доверия к энергокомпании со стороны потребителей нетарифных услуг и сделает коммуникации с ними более эффективными. Мы заинтересованы в долгосрочном взаимовыгодном сотрудничестве в области продвижения дополнительных услуг «Россети Московский регион» с использованием платформы Авито», – отметил Александр Пятигор.

«Сегодня Авито — это платформа, на которой пользователи могут закрыть любую свою потребность: купить товары, автомобиль, квартиру, воспользоваться услугами. Клиенты уже привыкли обращаться к нам для решения бытовых вопросов, и мы усиливаем это доверие, привлекая крупных, проверенных партнеров, таких как «Россети Московский регион». Теперь многие задачи, связанные с электроснабжением, пользователи могут доверить лидеру отрасли, не выходя из привычного и удобного интерфейса», — подчеркнул старший управляющий директор Авито Артем Кумпель.